НОВОСТИ


18
апреля 2017 г.
вторник

Сегодня  Лаишевский район посетила экспертная комиссия конкурса на соискание Гранта "Лучший билингвальный детский сад-2017". По итогам жеребьевки наш район представлял коллектив МБОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста " Усадская прогимназия". Ждем результатов!

Под таким названием провели мероприятие  по уборке территории парка «Победы» от крупного мусора в рамках Акции «Весенняя неделя добра -эстафета добрых дел» #ДОБРЫЙ ТАТАРСТАН#МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН» специалисты отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра «Золотая осень» совместно с волонтерами отряда «Дорогою добра» из числа студентов ЛТЭТ.     

      

С 14-16 апреля 2017 года Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан совместно с Региональной общественной организацией «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан», 

18 апреля в рамках проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2017» в целях профилактики наркомании в подростковой среде в отделении социальной помощи семье и детям Центра   «Золотая осень» с подростками состоялось групповое занятие на тему: «Беда, которую несут наркотики».  

Татарстанский региональный исполком «Единой России» продолжает серию онлайн-приемов с депутатами Государственной Думы РФ

В понедельник,  24 апреля в 11:00 онлайн-прием проведет депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя комитета ГД по аграрным вопросам, руководитель Экспертно-консультативного совета фракции по совершенствованию законодательства в сфере АПК и социального развития села  Айрат Хайруллин.

 

Каждый из нас совершает покупки в магазинах, обращается к сантехникам, парикмахерам и т.д., пользуется услугами транспорта, тем самым являясь покупателем и потребителем услуг. Случается и так, что мы сталкиваемся с некачественными услугами или товаром, и наступает момент, когда необходимо отстаивать свои права.

 

18 апреля - Международный день памятников и исторических мест. Члены Совета старшеклассников сегодня приняли участие в работе  школьного музея  "Быт и культура села". Руководитель музея  Шайхутдинов  Зуфар Каримулович рассказал  старшеклассникам о новой экспозиции музея.  

Под таким названием в Центральной библиотеке   состоялся  литературно-поэтический вечер -  встреча  с местными  писателями и поэтами, посвященный   130-летию со дня основания Лаишевской библиотеки  и 90-летию со дня образования Лаишевского района.

 

Родительский комитет со своими детьми и классный руководитель 5 класса Павлова Татьяна Дмитриевна приняли участие в муниципальном этапе Республиканского конкурса "Секреты дружного класса"  и заняли 1 место. Поздравляем!!!   

 

В минувшие выходные эстафету добрых дел открыл экологический субботник специалистов учреждения по уборке прилегающей территории. Инициативу взрослых также активно поддержали подростки, проходящие курс реабилитации в учреждении.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International