НОВОСТИ


24
апреля 2017 г.
понедельник

Подвели итоги работы за первый квартал сотрудники библиотек района, обсудили рабочие вопросы, поделились опытом деятельности по экологическому воспитанию, наметили задачи и направления на второй квартал. В настоящее время в библиотеках проводится большая работа к 130-летию Центральной библиотеки, организуются встречи с ветеранами библиотечной работы, для школьников   экскурсы в историю библиотеки, диалоги о роли библиотек в современной жизни общества.

Сегодня в спортивно-оздоровительном комплексе «Кама» состоялся районный этап Спартакиады среди ветеранов и пенсионеров. В этот раз пожилые люди состязались в меткости по дартсу, плавании и настольному теннису.

 

Сегодня в МБДОУ Лаишевском детском саду «Берёзка» в рамках «Весенняя неделя добра» отдел ЗАГС Лаишевского района подвел итоги фотоконкурса #Мычитаемвсейсемьей. Победителям конкурса были вручены подарки и фото на память. Всем остальным детям были розданы поощрительные призы.

25 апреля 2017г. мировая общественность в одиннадцатый раз будет отмечать Всемирный день борьбы с малярией (World Malaria Day) под девизом «Еnd Malaria for good» - «Окончательно покончить с малярией».

 

22 апреля учащиеся 9 класса МБОУ Ташкирменской ООШ в целях выбора профессии побывали на Дне открытых дверей в Казанском автотранспортном техникуме им. А.П. Обыденнова. Ребят встретили доброжелательные преподаватели, которые провели экскурсию по техникуму. Затем всех ребят собрали в актовом зале и познакомили с правилами приема в техникум, а также отвечали на вопросы родителей.

22 апреля коллектив отдела  ЗАГС посетил бывшего начальника ЗАГС Лидию Ивановну Архипову поздравив ее с днем самоуправления и с весенней неделей добра. Пожелав ей крепкого здоровья и благополучия, вручив ей памятное фото и вязанный теплый подарок.

 В соответствии с  пунктами 2 - 2.2 статьи 11 Федерального  Закона  от 01.04.1996  №27-ФЗ «Об  индивидуальном (персонифицированном) учёте в системе обязательного  пенсионного страхования»   с 1 января 2017 года предприятия и  организации  обязаны     представлять в соответствующий  территориальный орган Пенсионного  фонда Российской Федерации следующие  виды отчётности:

 

22 апреля в акции «Весенняя  неделя добра - #ДОБРЫЙ ТАТАРСТАН в отделе ЗАГС Лаишевского муниципального района была зарегистрирована пара молодоженов Александра и Надежды. Молодая семья Шешениных и гости приняли участия в этой акции передав эстафету добрых дел.

В рамках акции «Музейная весна», 24 апреля, в музее Лаишевского края имени Г. Р. Державина было проведено мероприятие «День Земли». Учащихся Лаишевской СОШ №2 ознакомили с экологическими проблемами нашей планеты и решениями их. В завершении мероприятия, для закрепления материала сотрудники музея провели викторину на тему «Защита окружающей среды».

С   19 по 23  апреля  2017  года  в  г.  Нижнекамске  проходило  Первенство  Республики  Татарстан  по  баскетболу   среди  юношей    2002 – 2003 гг.р.  в  зачёт  XI  Спартакиады  учащихся  РТ.

   Лаишевский  район на соревнованиях представляли    воспитанники  детско-юношеской спортивной школы.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International