НОВОСТИ


27
апреля 2017 г.
четверг

27 апреля члены Молодежного совета Росреестра Татарстана навестили ребят из Дербышкинского детского дома. На этот раз сотрудники ведомства приехали, чтобы помочь провести субботник.

 

В день родного языка Пелевская сельская библиотека провела литературно-музыкальный вечер "Тукай безнең йөрәкләрдә"("Тукай в сердце нашем».) К этому мероприятию была оформлена выставка, где были представлены книги о биографии поэта, его произведения и предметы татарской национальной культуры.

В рамках мероприятия учащиеся познакомились с жизнью и творчеством великого татарского поэта, узнали много интересного. Дети читали его стихи, пели песню "Туган тел", ведь язык Тукая и их родной язык.

27апреля 2017 года в рамках реализации   Концепции развития национального образования в Республике Татарстан на 2015-2030 годы на базе МБДОУ Лаишевского детского сада «Березка» состоялось районное методическое  объединение   заведующих и заместителей заведующих по ВМР на тему: «Управленческая роль руководителя ДОУ в создании условий для реализации национального компонента образования в соответствии с ФГОС ДО».

 

В рамках акции «Музейная весна», сегодня, 26 апреля, в музее Лаишевского края имени Г. Р. Державина состоялся вечер поэзии «Все начинается с любви…». Любовь окружает нас всегда и везде… На встрече людям старшего поколения было рассказано о всевозможных формах любви: родительская любовь, любовь к работе, любовь к родине и любовь между мужчиной и женщиной. Совместно с гостями на тему любви были прочтены стихи и исполнены песни с музыкальным сопровождением.

26 апреля 2017 года в МБДОУ Лаишевский детский сад «Рябинка» прошло мероприятие, посвящённое Дню рождения Габдуллы Тукая. Все с нетерпением ждали этого события. Была организована выставка произведений Тукая. В героев сказок и детских стихотворений перевоплотились и воспитанники, и сотрудники детского сада. Дети рассказывали стихотворения, пели песни, посмотрели очень занимательную презентацию про жизнь и творчество знаменитого татарского поэта и писателя. Радости детей не было предела!

В МБДОУ Столбищенском детском саду "Сказка" прошел праздник, посвященный Дню рождения Г.Тукая. Яркое костюмированное представление по произведениям знаменитого автора заинтересовало всех детей и сотрудников детского сада.  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International