05 мая 2017 г., пятница

• 05.05.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Состоялось мероприятие «Эхо войны».

5 мая, в музее Лаишевского края имени Г.Р. Державина для людей старшего поколения состоялось мероприятие «Эхо войны». Началом встречи послужило выступление агитбригады Лаишевской СОШ №2. Дети прочли стихи собственного сочинения, исполнили песни военных лет и подарили на память поздравительные открытки, сделанные своими руками. Мероприятие продолжили сотрудники музея с воспоминаниями о героях Советского Союза Лаишевского района. Гости охотно приняли участие в викторине на военную тематику.

План дорожных работ на первое полугодие 2017 года

Уважаемые жители г.Лаишево и Лаишевского района! В результате рабочего объезда дорожного хозяйства главой района Михаилом Афанасьевым, министром транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленаром Сафиным и директором ГКУ "Главтатдортранс" Эдуардом Даниловым мы получили большое количество обращений от подписчиков @laishevolife. Главой района Михаилом Афанасьевым было дано поручение по информированию Вас о планах дорожных работ.
  • 05.05.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Поздравили труженицу тыла Шарафееву Саиму.

Библиотекарь Пелевской сельской библиотеки Каримова Р.Ф. совместно с социальным работником и учащимися школы поздравили труженицу тыла Шарафееву Саиму с Днем Победы и с днем рождения. 5 мая ей исполнилось 87 лет. Школьники вручили открытку и подарки, читали стихи, а также с большим интересом слушали рассказ о нелегкой жизни женщины.

Глава района Михаил Афанасьев поздравил Ф.С. Фролова с 72-ой годовщиной Победы

Глава района Михаил Афанасьев побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны, жителя г.Лаишево Фролова Фёдора Сергеевича. Он поздравил его с 72-ой годовщиной Победы, вручил открытку от Президента РТ Рустама Минниханова, открытку, денежное поощрение и подарки от своего имени.
  • 05.05.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Главный Федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов с рабочим визитом посетил Лаишевский район.

Его сопровождал глава района Михаил Афанасьев. Они осмотрели несколько образовательных и медицинских учреждений, в частности здание Управления образования района, Центральную районную больницу, ФАП с.Сокуры, детские сады "Рябинка" и "Радуга" г.Лаишево. Также Михаил Афанасьев совместно с Ренатом Тимерзяновым побывали в Лаишевском технико-экономическом техникуме. Пресс-служба Лаишевского района РТ

И песня тоже воевала

В Песчано-Ковалинской сельской библиотеке была проведена музыкально-игровая программа «Песни Победы». История этих песен – часть истории нашей Родины. Воевал весь наш народ – воевала и песня. Она вселяла надежду и веру в то, что мы обязательно победим. Ученики Песчано-Ковалинской СОШ, принимавшие участие в конкурсе, показали хорошие знания песен, созданных как в годы войны перед боем или после него, так и в послевоенные годы. Ребята, пролистав страницы музыкально-поэтической летописи славных дел и побед нашего народа, пришли к выводу, что такие песни, проверенные и отобранные временем, в запас не уходят.
  • 05.05.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Росреестр Татарстана с подарками для ветеранов

Сотрудники Росреестра Татарстана и Кадастровой палаты по Республике Татарстан в преддверии Дня Победы провели ежегодную благотворительную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны: навестили их на дому, преподнеся подарки.
  • 05.05.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Принимали сердечные поздравления  труженики тыла Рождественского сельского поселения.

В предверии праздника Великой Победы принимали сердечные поздравления труженики тыла Рождественского сельского поселения. Библиотекарь сельской библиотеки Симонова Ю.М., заведующая CДК Хасанова Л.В., председатель совета ветеранов Хазова В.Н. поздравили и вручили подарки и открытки от президента РТ Рустама Минниханова и главы Лаишевского муниципального района Михаила Афанасьева с наилучшими пожеланиями крепкого здоровья и благополучия.
  • 05.05.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Приняли участие  в акции «Навести ветерана».

Сотрудники Пелевской сельской библиотеки совместно с СДК и учащимися школы приняли участие в акции «Навести ветерана». Они навестили вдову участника Великой Отечественной войны Шакирову Марьям. При встрече она рассказала о военных тяготах, о том, как им было трудно иработать в тылу и пожелала ученикам жить хорошо и счастливо в мирной жизни.

Телефон "Горячей линии" для ветеранов Великой Отечественной войны

В рамках подготовке кпразднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Лаишевском муниципальном районе будут работать телефоны "Горячей линии": 1.Исполнительный комитет Лаишевского муниципального района – 8(84378)-2-46-94 2.Отдел социальной защиты в Лаишевском муниципальном районе - 8(84378)-2-47-31 3.ГАУСО КЦСОН «Золотая осень» МТЗ и СЗ РТ в Лаишевском муниципальном районе» - 8(84378)-2-53-42, куда будут поступать вопросы от ветеранов Великой Отечественной войны, С 8.00-17.00 ежедневно (кроме выходных)