25 мая 2017 г., четверг

Росреестр Татарстана на ярмарке вакансий

24 мая в Казанском Федеральном Университете состоялась общеуниверситетская Ярмарка вакансий «Будущее за тобой», в которой приняли участие представители Росреестра Татарстана.

День Славянской письменности  и культуры

24 мая - День Славянской письменности и культуры — праздник, приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей Словенских. Возникновение славянской письменности берет свое начало в IX веке, именно в то время был составлен алфавит.Создание славянского алфавита имело огромное значение для культурного и научного развития нашего народа.
  • 25.05.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Приём граждан заместителем Волжского межрегионального природоохранного прокурора

В малом зале Совета района первый заместитель Волжского межрегионального природоохранного прокурора Артем Николаев, глава района Михаил Афанасьев и прокурор района Дмитрий Белянин провели совместный прием граждан.
  • 25.05.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Специалисты Лаишевского реабилитационного центра провели занятие по логопедии

Сегодня в Лаишевском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялось открытое интегрированное занятие по логопедии«Весенняя карусель».
  • 25.05.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Доброе утро с земельным надзором

25 маяв 7:00 начальник отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии Управления Росреестра по Республике Татарстан Ильнур Галеев в эфире «Радио Татарстана» расскажет об использовании земельных участков и земельном надзоре, проводимом ведомством. «Радио Татарстана» в Казани вещает на волне 99.2 FM.

Покупка сотового телефона

Казанский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан дает несколько советов, связанных с приобретением сотового телефона.
  • 25.05.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Компенсационная и ежемесячная выплаты по уходу будут включаться в стаж на основании данных персучета

В соответствии с изменениями в законодательстве*, упрощается порядок подтверждения и включения в страховой стаж периодов ухода за инвалидом I группы, ребёнком-инвалидом или лицом, достигшим возраста 80 лет. Изменения позволят обеспечить наиболее полный учёт и последующую реализацию пенсионных прав граждан.
  • 25.05.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Дом построил. Что дальше?

Построили новый дом на участке, в какие сроки нужно его регистрировать в Росреестре, какие нужны документы. И можно ли не регистрировать, какие за это штрафы?
  • 25.05.2017 г. Лаишевский муниципальный район

С 2017 года перенесен срок уплаты налога на доходы физических лиц, не удержанного налоговым агентом

Обязанность по самостоятельному исчислению и уплате налога на доходы физических лиц определенными категориями налогоплательщиков установлена ст. 228 Налогового Кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ).
  • 25.05.2017 г. Лаишевский муниципальный район

15 июля – не забудьте заплатить НДФЛ !

Отчитались о своих доходах налогоплательщики, получившие доходы от продажи имущества (жилья, автомобиля, земельного участка и пр.), находившегося в собственности на момент продажи менее трех лет, от сдачи имущества в аренду, от продажи доли в уставном капитале организации, доходы в порядке дарения от лица, не являющегося близким родственником.