07 августа 2017 г., понедельник

• 07.08.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Книжная выставка «Пять нот здоровья».

На  абонементе   Центральной детской  библиотеки  для читателей младшего и среднего возраста  оформлена  книжная  выставка «Пять нот здоровья». Выставка состоит из 5 разделов. В первом разделе «Спорт  ради  здоровья, здоровье  ради  жизни»  представлена литература о различных видах спорта, где предложены материалы по лечебной физкультуре и гимнастике. В разделе «Вода - родник здоровья»   представлена литература о пользе воды. Раздел «Смех как лекарство» знакомит юных читателей с весёлыми и интересными  рассказами  В. Драгунского, Н. Носова, Б. Вайнера и многих  других писателей. Узнать о лекарственных растениях можно в  разделе  «Растения  бальзам  для  души». Отказаться от вредных привычек поможет литература, представленная в разделе «У здоровья есть враги». Литература, представленная на выставке, поможет юным  читателям   укрепить и позаботиться о своем здоровье.
  • 07.08.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Росреестр Татарстана: вниманию кадастровых инженеров!

Управление Росреестра по Республике Татарстан во избежание приостановок и отказов рекомендует кадастровым инженерам перед подачей документов проводить предварительную проверку в «Личном кабинете кадастрового инженера».

Росреестр Татарстана собрал застройщиков

25 июля Управление Росреестра по Республике Татарстан совместно с Управлением жилищной политики Исполкома муниципального образования г.Казани провело семинар для застройщиков республики на тему изменений законодательства о долевом строительстве в 2017 году и особенности подачи документов на государственную регистрацию недвижимости застройщиками, в том числе, в электронном виде».
  • 07.08.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Совет Федерации принял законы о «лесной амнистии» и о ведении садоводства и огородничества для собственных нужд

Москва, 25 июля 2017 года, – Совет Федерации принял федеральные законы «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель» («лесная амнистия») и «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Законопроекты представила заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.
  • 07.08.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Хочу окно, как у соседей…

В последние недели участились случаи обращений в Казанский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан по вопросу оказания содействия в решении вопросов, связанных с изготовлением и установкой окон.

Посетим парикмахерскую!

На сегодняшний день, бытовое обслуживание населения получило все большее распространение ввиду увеличения спроса граждан на соответствующие услуги, в частности на парикмахерские. Однако, практика показывает, что потребитель часто не в силах защитить свои права, особенно в случае возникновения спора с исполнителем бытовых услуг.
  • 07.08.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Права потребителя при приобретении мебели

Выбор и приобретение мебели — очень кропотливая процедура. Чтобы вас не постигло разочарование от неудачной покупки, нужно знать особенности продажи мебели.

Лучший подарок – это внимание

Букет цветов может красноречивее всяких слов передать отношение и чувства одного человека в жизни другого. По традиции, букет цветов дарят на праздники, преподносят букет в знак уважения или внимания. Именно цветы вызывают только положительные эмоции, поднимают настроение и вносят яркие нотки в обыденную жизнь, поэтому для многих из нас цветочная композиция является самым желанным и запоминающимся подарком.