10 августа 2017 г., четверг

Новости Ташкирменской школы.

Огромное значение уделяется в нашем обществе духовному и гражданско-патриотическому воспитанию. МБОУ Ташкирменская ООШ старается шагать в ногу со временем. Учащиеся не только изучают культуру и историю своего народа, но и в доступной и интересной форме представляют их туристам

Приём граждан начальником отделения ПФР

9 августа в общественной приемной Лаишевского местного отделения ТРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" был проведен прием граждан по вопросам пенсионного обеспечения начальником отделения пенсионного фонда в Лаишевском районе Ириной Алешиной и специалистом Совета района по антикоррупционной деятельности Фатимой Сакаевой.
  • 10.08.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Организована познавательно – игровая программа.

Человек обладает удивительным организмом. Но как же нам его беречь? И зачем? Неужели нашему здоровью что-то или кто-то угрожает? И чтобы помочь  разобраться, сотрудниками Детской совместно с Центральной библиотекой для воспитанников  детского дома в оздоровительном лагере « Чайка» была организована познавательно – игровая программа « Мальчикам и девочкам – советы доктора Неболейкина».
  • 10.08.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Лаишевские учителя приняли участие в международном фестивале в Елабуге

С  7 по 9 августа в Елабуге прошел VIII Международный фестиваль школьных учителей, в котором приняли участие и представители Лаишевского района: заместитель директора Усадской прогимназии К.З. Даминова, заместитель директора Пелевской школы
  • 10.08.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Дети из Лаишевского реабилитационного центра спасли жизнь Ежонку.

Каждую неделю дети отправляются на открытую спортивную площадку ДЮСШ на спортивные игры. И в этот раз дети веселой гурьбой отправились на площадку. Подходя к площадке, дети заметили в зеленой траве запутавшегося в сетке ежа. Ежик был очень мал, и уже очень ослаб, пытаясь выпутаться из плена. Сострадание к живому существу читалось на всех детских лицах.
  • 10.08.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Росреестр Татарстана предлагает татарстанцам экономить на государственной пошлине

Как известно, за совершение юридически значимых действий при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним предусмотрена государственная пошлина. Росреестр Татарстана напоминает, что ее размер можно значительно уменьшить, если подать документы в электронном виде.
  • 10.08.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Росреестр Татарстана вручил свидетельства арбитражным управляющим

2 августа в Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялось торжественное вручение свидетельств о сдаче теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих.

Росреестр Татарстана в рамках «межведа» обработал более полумиллиона запросов

30 июля в Управлении Росреестра по Республике Татарстан прошло рабочее совещание с представителями администрации города Казани и Министерства информатизации и связи Республики Татарстан по вопросам межведомственного электронного взаимодействия.
  • 10.08.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Не попадайтесь на уловки мошенников!

В Республике Татарстан зафиксированы случаи оформления заявлений о перерасчете пенсии по курсу советского рубля сторонними организациями, которые уверяют граждан, что пенсия возрастет в 10 раз.

РАСШИРИЛСЯ ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПОЗВОЛЯЮЩИХ ПРИОБРЕТАТЬ АЛКОГОЛЬ

Приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 31 мая 2017 г. №1728 (далее – Приказ) расширен перечень документов, позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия.