НОВОСТИ


10
августа 2017 г.
четверг

Огромное значение уделяется в нашем обществе духовному и гражданско-патриотическому воспитанию. МБОУ Ташкирменская ООШ старается шагать в ногу со временем. Учащиеся не только изучают культуру и историю своего народа, но и в доступной и интересной форме представляют их туристам

9 августа в общественной приемной Лаишевского местного отделения ТРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" был проведен прием граждан по вопросам пенсионного обеспечения начальником отделения пенсионного фонда в Лаишевском районе Ириной Алешиной и специалистом Совета района по антикоррупционной деятельности Фатимой Сакаевой.

 

Человек обладает удивительным организмом. Но как же нам его беречь? И зачем? Неужели нашему здоровью что-то или кто-то угрожает? И чтобы помочь  разобраться, сотрудниками Детской совместно с Центральной библиотекой для воспитанников  детского дома в оздоровительном лагере « Чайка» была организована познавательно – игровая программа « Мальчикам и девочкам – советы доктора Неболейкина».

С  7 по 9 августа в Елабуге прошел VIII Международный фестиваль школьных учителей, в котором приняли участие и представители Лаишевского района: заместитель директора Усадской прогимназии К.З. Даминова, заместитель директора Пелевской школы

Каждую неделю дети отправляются на открытую спортивную площадку ДЮСШ на спортивные игры. И в этот раз дети веселой гурьбой отправились на площадку. Подходя к площадке, дети заметили в зеленой траве запутавшегося в сетке ежа. Ежик был очень мал, и уже очень ослаб, пытаясь выпутаться из плена. Сострадание к живому существу читалось на всех детских лицах.

 

Как известно, за совершение юридически значимых действий при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним предусмотрена государственная пошлина. Росреестр Татарстана напоминает, что ее размер можно значительно уменьшить, если подать документы  в электронном виде.

 

 

2 августа  в Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялось торжественное вручение свидетельств о сдаче теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих.

 

30 июля в Управлении Росреестра по Республике Татарстан прошло рабочее совещание с представителями администрации города Казани и Министерства информатизации и связи Республики Татарстан по вопросам межведомственного электронного взаимодействия.

 

В Республике Татарстан зафиксированы случаи оформления заявлений о перерасчете пенсии по курсу советского рубля сторонними организациями, которые уверяют граждан, что пенсия возрастет в 10 раз.

 

Приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 31 мая 2017 г. №1728 (далее – Приказ) расширен перечень документов, позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International