13 сентября 2017 г., среда

СБОР ОТХОДОВ В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ: ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕТ

В связи с множеством изменений, внесенных в последние годы в законодательство об обращении с отходами, у жителей частных домов, как в городах, так и в сельской местности часто возникает вопрос – обязаны ли они платить за сбор и последующую обработку (утилизацию) отходов. Тем более, у кого-то отходы практически не образуются, либо утилизируются в домашнем хозяйстве иным способом.
  • 13.09.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Об электронной регистрации прав на телеканале «Эфир»

14 сентября на телеканале «Эфир» выйдет программа «Новое утро» с участием начальника отдела государственной регистрации недвижимости в электронном виде Управления Росреестра по Республике Татарстан Адой Зайдуллиной.
  • 13.09.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Руководитель Росреестра Татарстана провел прием граждан в приемной Президента РФ в Республике Татарстан

Руководитель Управления Росреестра по Республике Татарстан Азат Зяббаров провел очередной прием граждан в приемной Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Республике Татарстан. Также в нем приняли участие заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Альберт Хайрутдинов и заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Татарстан Алмаз Абдрахманов.
  • 13.09.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Литературная  игра – путешествие.

Кто с детских лет не помнит всеми любимую повесть – сказку известного детского писателя А.К. Толстого «Золотой ключик или Приключения Буратино». В очередной раз сотрудники Центральной детской библиотеки пригласили детей из ЦРДИ на литературную игру – путешествие «Деревянный мальчишка – хвастун и шалунишка».
  • 13.09.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Викторина к  135-летию со дня рождения Б.С. Житкова.

В Орловской  сельской библиотеке была проведена  викторина к  135-летию со дня рождения Б. С. Житкова «По страницам рассказов о животных». В ходе мероприятия ребята прослушали краткую биографию Б. С. Житкова. Затем провели громкие чтения коротких рассказов:  «Медведь», «А мишка вовсе не косолапый», «Павлин - самый красивый», «Мангуста»,а  также ребята отвечали на вопросы викторины, которая была составлена по рассказам Б. Житкова.

Народный контроль

В ГИС РТ «Народный контроль» ввели материальное вознаграждение пользователей.
  • 13.09.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Росреестр Татарстана собрал вещи для благотворительного склада

Росреестр Татарстана принял участие в одном из проектов благотворительного фонда «День добрых дел» - благотворительный склад «Хорошие руки».
  • 13.09.2017 г. Лаишевский муниципальный район

О конференции экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства «ExportMe»

Исполнительный комитет Лаишевского муниципального района информирует Вас о том, что 21 – 22 сентября 2017 года в рамках ежегодного Форума малого и среднего предпринимательства «Взгляд в будущее» пройдет конференция, посвященная развитию и поддержке экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства «ExportMe».