ноября 2017 г.
четверг

Сегодня, 9 ноября 2017 года, в музее Лаишевского края имени Г.Р.Державина проведено мероприятие «Тайны леса» для детей дошкольного воста  детского сада «Березка». Во время мероприятия детям была предоставлена возможность прослушать голоса различных птиц, ознакомиться с жизнью обитателей леса и с его растительностью. Они с удовольствием приняли участие в интерактивной программе.

Росреестр Татарстана напоминает гражданам о возможности получения консультации в режиме реального времени, посредством бесплатной коммуникационной программы Skype.

Сегодня глава района Михаил Афанасьев встретился с директором Казанского филиала Российского государственного университета правосудия Рамилем Шарифуллиным. Они обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества между Лаишевским районом и РГУ. На встрече также приняли участие председатель Лаишевского районного суда Магнави Гараев и директор технико-экономического техникума Виктор Тябин.

За прошедший месяц Управлением Росреестра по Республике Татарстан зарегистрировано прав, ограничений прав, обременений объектов недвижимости около 67,5 тысяч,   в том числе на основании заявлений об одновременном осуществлении кадастрового учета и  регистрации прав – 2 833.

8 ноября состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 35-летнему юбилею районного дома культуры. В мероприятии приняли участие глава района Михаил Афанасьев и председатель правления Молодежной общественной организации РТ «Созвездие-Йолдызлык», генеральный продюсер Республиканского фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык» Дмитрий Туманов.

Всемирный день качества (World Quality Day) — мероприятие, проводимое каждый год во второй четверг ноября во многих странах мира.