декабря 2017 г.
пятница

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Лаишевском, Пестречинском, Рыбно-Слободском районах сообщает, что сегодня 01.12.2017г. в роднике села Среднее Девятово, по результатам лабораторных исследований воды родника и почвы возле родника, обнаружен возбудитель лептоспироза. Данная информация в территориальный отдел передана филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)» в Лаишевском, Пестречинском, Рыбно-Слободском районах.

Уважаемые граждане! Росреестр Татарстана напоминает о действующем антикоррупционном «телефоне доверия»: 8 (843) 255 – 25 – 77.

Приглашаем производителей Татарстана, заинтересованных в поставках собственной продукции в торговые сети, принять участие в мероприятии «Как выстроить диалог с торговыми сетями», которое пройдет в Казани 12 декабря 2017 года в 12:45 в отеле «Ривьера», в зале «Монте Карло».

ВИЧ-инфекция представляет собой заболевание, вызываемое вирусом иммунодефицита человека, характеризующееся синдромом приобретенного иммунодефицита, способствующего возникновению вторичных инфекций и злокачественных образований в связи с глубоким угнетением защитных свойств организма.

Вопрос: Какие лекарства и лекарственные средства необходимо иметь под рукой при праздновании Нового Года?

30 ноября, с выездной интерактивной программой для дошкольников МБДОУ Лаишевский детский сад «Рябинка»   сотрудники  МБУК «Музей Лаишевского края им.Г.Р.Державина» провели мероприятие «Тайны леса».

Для детей в возрасте от 3 до 6 лет было представлено «путешествие» по лесу  с разгадыванием загадок, выполнением заданий и участием в подвижной игре «Наряди полянку».

Это люди с физическими, сенсорными, интеллектуальными или психическими нарушениями. К празднованию присоединяются те, кому не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии общества и государства в целом.