декабря 2017 г.
понедельник

Сегодня коллективу Лаишевского районного суда представили нового мирового судью. Им стал Клюев Игорь Анатольевич. В мероприятии приняли участие руководитель Исполкома района Михаил Фадеев, председатель районного суда Магнави Гараев, начальник ОМВД РФ по Лаишевскому району Юрий Летучев, прокурор района Дмитрий Белянин, руководитель аппарата Совета района Ильнар Хантимеров.

Запланированная 5 декабря 2017 года в 10.00 в ГРК  «Казанская Ривьера» конференция, посвященная  применению контрольно-кассовой техники  организациями и индивидуальными предпринимателями, применяющими специальные налоговые режимы в виде уплаты ЕНВД и предпринимателями применяющими патентную систему  налогообложения, отменяется.

1 декабря, волонтеры из числа студентов ГАПОУ «Лаишевский технико-экономический техникум», совместно со специалистами отделения социальной помощи семье и детям Центра  «Золотая осень» в Лаишевском муниципальном районе, провели акцию «Стоп ВИЧ/СПИД» по раздаче  буклетов на тему «Подросткам о СПИДе» и «Профилактика венерических заболеваний».

Ежегодно в рамках Декады инвалидов в городе Казань проходит акция «Доступное кино». В этом году акция проходит в нашей столице уже в пятый раз. Акция организуется ГБУК РТ «Татаркино», кинотеатром «Мир» и Республиканской специальной библиотекой для слепых и слабовидящих при поддержке Министерства культуры РТ  и Татарской региональной организацией ВОС.

3 декабря свой 90-летний юбилей отметила труженик тыла, ветеран труда, жительница с.Среднее Девятово Блохина Анна Константиновна.

Экскурсия в любой музей всегда очень познавательна и интересна. Музеи связаны с историческим прошлым, настоящим и будущим нашей страны.

Первичное отделение партии «Единая Россия» Татарско-Сараловского сельского поселения Лаишевского района РТ заняло 1 место в конкурсе «Лучшее первичное отделение» среди сельских поселений Республики.