декабря 2017 г.
вторник

Под таким названием сегодня прошла концертная программа в Лаишевском реабилитационном центре, организованная педагогами «Детской школы искусств" г.Лаишево.

В Казани прошло первенство РТ по плаванию среди учащихся 2002-2006 годов рождения. Участие в нем приняли воспитанники КДЮСШ Лаишевского района.  Бронзовым призером на дистанции  200 м баттерфляй стала Гизатуллина Карина. Она же заняла третье место на стометровке стилем баттерфляй. Тренирует спортсменку Садыков Раис.

С  начала этого учебного года в КДЮСШ Лаишевского района работает секция по вольной борьбе. Учебно-тренировочные работы ведутся в спортивном зале на базе Лаишевского техникума. Занимается с детьми тренер высшей категории Атарский Евгений.

Сегодня в центре образования г.Лаишево прошло совещание Управления образования Лаишевского района, посвящённое предстоящим новогодним праздникам.

Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает труженик тыла, ветеран труда, житель с.Усады Зайцев Степан Фёдорович.

7 декабря с 8.00 до 12.00 в рамках Декады инвалидов Управление Росреестра по Республике Татарстан проведет социально-ориентированный «Единый день горячей линии» для граждан с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей по вопросам регистрации недвижимости.

Битва за Москву 1941-1942 гг. началась ночью с 5 декабря на 6-е. По всему фронту предпринято мощное контрнаступление. Начало битвы под Москвой и активного наступления советских войск стало неожиданностью для фашистов.

В Сокуровской школе состоялось обучение «Основам компьютерной грамотности». Одними из студентов стали подопечные Комплексного центра   социального обслуживания населения  «Золотая осень» в Лаишевском  районе – Баширов А.А. и Грибошников Г.К..

Поздравляем ученика 1 класса МБОУ Ташкирменской ООШ Мельникова Владислава, а также его классного руководителя Корчагину Евгению Руслановну, принявшие участие в муниципальном этапе Республиканского конкурса декоративно-прикладного творчества для детей с ОВЗ "Сказка своими руками". Молодцы!

В рамках Декады инвалидов, сегодня 4 декабря для воспитанников    ГБОУ «Лаишевская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» сотрудниками музея проведена экскурсия по музею Боевой Славы. Ребятам было представлено мероприятие «Фронтовые письма», где они заслушали запись - воспоминание А. М. Пузракова, исполнили песню «Катюша», выполнили мастер-класс по технике сложения военных писем.