декабря 2017 г.
вторник

В Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялось расширенное заседание Коллегии «Об итогах деятельности Управления Росреестра по Республике Татарстан и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Татарстан за 2017 год и планах на 2018 год» с участием Премьер-министра РТ  Алексея Песошина.

Он является победителем многих интеллектуальных игр, в частности «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и «Брейн-ринг». В «Своей игре» ему удалось выиграть даже автомобиль, одержав 6 побед подряд.

Сегодня, 30 детей из Лаишевского муниципального района приняли участие в благотворительной новогодней елке, которая проходила  в Казанском театре кукол «Экият». Нашу делегацию от района возглавила заместитель главы Лаишевского муниципального района – Бурганова Татьяна Петровна.

Сегодня в городе Лаишево была проведена Антинаркотическая акция - Антинаркотический десант «Выбери свой путь». Она прошла на нескольких площадках. На одной из них ребята из движения «SаMоSтоятельные дети» приняли участие в различных играх, конкурсах и викторинах по профилактике наркомании среди молодежи, на другой состоялся семинар для заинтересованных лиц с участием и.о. руководителя Исполкома района Андрея Карсалова, заместителя начальника управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ Кирилла Жданова и начальника отдела дополнительного образования детей Министерства образования и науки РТ Жанны Соркиной. Перед этим, гостей поприветствовали школьники из движения «Самостоятельные дети» флешмобом, затем в спортзале районного дома культуры для всех участников акции спецотряд «Гром» продемонстрировал показательные выступления.

Новый год – это праздник, который принято отмечать вместе с семьей, дарить подарки родным и близким,  строить планы, загадывать заветные желания. Есть люди, которые   приносят радость детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Управление Пенсионного фонда ведет прием граждан по всем вопросам по предварительной записи. Предварительная запись на прием позволяет выбрать удобное для Вас время посещения Клиентской службы и избежать длительного ожидания в очереди. Записаться можно самостоятельно на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы» или позвонив по телефонам 2-52-41, 2-52-07 в Управление ПФР (для записи нужно приготовить СНИЛС).

15 декабря на сцене детского центра «Экият» состоялся гала-концерт X республиканского фестиваля художественного творчества людей с ограниченными физическими возможностями «Возьмемся за руки, друзья!».

18 декабря 2017 года в рамках проведения информационно-разъяснительной кампании по повышению уровня пенсионной грамотности среди учащейся молодежи начальник управления Пенсионного фонда Ирина Алешина провела  тематические уроки для старшеклассников Никольской, Нармонской и Кирбинской общеобразовательных школ.

Управление Пенсионного фонда района напоминает, чтобы получить государственную поддержку Ваших взносов от государства необходимо осуществить уплату денежных средств до 25 декабря 2017 года  в сумме от 2 до 12 тысяч рублей. Дополнительно сообщаем, что для  участников, осуществившим свой первый взнос в 2009 году – 2018 год будет являться последним годом государственной поддержки уплаченных взносов.

18 декабря вице-президент ПАО «Транснефть» Алексей Сапсай ознакомился с ходом строительства врачебной амбулатории в селе Песчаные Ковали. Его сопровождали глава Лаишевского района РТ Михаил Афанасьев и генеральный директор АО «Транснефть-Прикамье» Роберт Галиев.