декабря 2017 г.
четверг

Не так давно завершилась кампания по уплате имущественных налогов. Многие татарстанцы,  получив квитанции для оплаты, заметили, что их налоги увеличились, так как увеличилась кадастровая стоимость объектов недвижимости, находящихся у них в собственности.

Сегодня на площади перед Госсоветом РТ Президент Татарстана Рустам Минниханов вручил ключи от новых служебных автомобилей и автобусов руководителям поселений и муниципальных учреждений РТ. Всего было вручено 93 автомобиля Chevrolet Niva и 7 автобусов Ford Transit (Казани и Набережным Челнам). В мероприятии также приняла участие делегация Лаишевского района под руководством главы района Михаила Афанасьева. Ключи от двух новых автомобилей из рук Президента РТ получили глава Песчано-Ковалинского сельского поселения Надежда Гилязетдинова и глава Татарско-Янтыковского сельского поселения Рашит Шамеев.

Глава района Михаил Афанасьев совершил объезд сельских поселений. Сначала он побывал в посёлке имени 25 Октября. Здесь в 2018 году планируется построить новый клуб. Михаил Афанасьев осмотрел возможные территории его расположения и старое здания дома культуры.

Одними из первых поздравили  воспитанников детского дома лаборатория «Естественно, наука!», которая находится в Музее естественной истории Татарстана музея-заповедника «Казанский Кремль» с программой «Секретная лаборатория Деда Мороза».

20 декабря в большом зале Совета района под председательством главы района Михаила Афанасьева состоялись заседания двух Комиссий - антитеррористической и антикоррупционной. В нем приняли участие прокурор района Дмитрий Белянин, начальник ОМВД РФ по Лаишевскому району Юрий Летучев, члены Комиссий, руководители организаций и учреждений.