НОВОСТИ


26
декабря 2017 г.
вторник

Сегодня в СДЦ «Дружба» с.Песчаные Ковали состоялась елка главы для одаренных детей. В зале спортивно-досугового центра собрались учащиеся, которые защищали честь района в 2017 году в республиканских предметных олимпиадах, спортивных соревнованиях, конкурсах воспитательной направленности и дополнительного образования, лидеры общественного движения. 

 20 декабря  в ФГАУ «Учебно – методический центр» Федеральной антимонопольной службы» состоялся Межрегиональный форум «Применение эффективных технологий социального сопровождения семей с детьми и социальной адаптации детей с нарушениями в развитии и здоровье к активной самостоятельной жизни», организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, МТЗ и СЗ РТ, ГКУ «РРЦ МТЗ и СЗ РТ».

 На планете Земля большое количество стран и государств, в каждом их которых существуют свои обычаи и традиции празднования Нового года и Рождества.

На старт вышли 35 юных спортсмена. Позади долгие и упорные тренировки. Предновогодние соревнования – хороший повод подвести итоги проделанной работы и поощрить ребят за старания. Ребята 2009 года рождения и младше проплывали дистанцию 25 метров вольным стилем, а ребята постарше 50 метров также вольным стилем.

  Уважаемы жители Лаишевского муниципального района и г. Лаишево! Исполнительный комитет Лаишевского муниципального района напоминает Вам, что о фактах нарушения законодательства по направлению «Серый» рынок труда» можно сообщить в разделы «Неоформление трудовых отношений» и «Скрытые формы оплаты труда» государственной информационной системы «Народный контроль» перейдя по ссылке https://uslugi.tatarstan.ru.

         Также информацию можно сообщать на телефоны горячей линии: 2-52-12, 2-57-35.

В Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялось рабочее совещание по проблемам оформления земель под объектами водоснабжения и площадками ТБО в садоводческих обществах.

Посещая Музей Лаишевского края имени Г.Р. Державина, школьникам в зимние каникулы предоставляется возможность не только узнать об истории Лаишевского края, но и принять участие в игровой программе «Путешествие во времени». Сегодня «путешественниками» стали  учащиеся Лаишевской основной общеобразовательной школы № 3.

22 декабря исполнилось  80 лет со дня рождения российского писателя и автора детских книг Эдуарда Николаевича Успенского. Среди его популярных персонажей — кот  Матроскин, пёс Дядя Фёдор, почтальон Печкин и др.

Им было предложено совершить виртуальное путешествие по залам знаменитой Третьяковской галереи. Третьяковская галерея принадлежит к числу крупнейших музеев мира.

Дорогие друзья! 26 декабря в 16.00 на площади для народных гуляний по ул. 26 Партсъезда (стадион школы #2 г.Лаишево) состоится открытие главной лаишевской елки.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International