• декабрь
27 декабря 2017 г., среда

• 27.12.2017 г. Лаишевский муниципальный район

В Лаишево состоялся новогодний «Деловой понедельник»

В РДК города Лаишево прошел новогодний «деловой понедельник». С наступающим Новым годом руководителей и коллег поздравил глава Лаишевского района Михаил Афанасьев. Он отметил, что уходящий год был успешным для района и стал особенным благодаря юбилейным мероприятиям, посвящённым 460-летию города Лаишево и 90-летию образования Лаишевского района.

«Новогодний серпантин» для старшеклассников

Сегодня, 27 декабря, учащиеся Лаишевской основной общеобразовательной школы № 3 продолжили свой досуг зимних каникул в Музее Лаишевского края имени Г.Р. Державина. В предновогодний праздничный день старшеклассники активно приняли участие в конкурсно - игровой программе «Новогодний серпантин».

«Скажите, как его зовут»

Работниками Центральной детской библиотеки для детей пришкольного лагеря МБОУ ЛСОШ №2 была  проведена литературно – игровая программа « Скажите, как его зовут…» посвященная 135 - летию со дня рождения А. Н. Толстого. В рамках мероприятия ребята познакомились с биографией и творчеством писателя. Для детей  была проведена литературная викторина по повести - сказки «Золотой ключик или приключения Буратино». А также ребята с большим удовольствием приняли участия в следующих конкурсах: «Турнир знатоков», «Узнай героя», «Мастерская папы Карло», « Для самых внимательных читателей», «Куча мала» и др. Ребята получили массу положительных эмоций.

Новогоднее представление «Морозко»

Сегодня на базе районного дома культуры г. Лаишево, совместно со специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень» провели новогоднее представление для детей с ограниченными возможностями здоровья. В ходе данного мероприятия детям было показано небольшое представление сказки «Морозко».

В селе Малая Елга состоялся концерт Госансамбля песни и танца РТ

26 декабря в с.Малая Елга состоялся концерт Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан. Таким образом сельчане отметили открытие дома культуры после капитального ремонта. Здесь также расположился народный театр, в репертуаре которого есть более 30 спектаклей.

В Лаишево открылась центральная елка

26 декабря в г.Лаишево состоялось открытие центральной елки. В торжественном мероприятии приняли участие глава Лаишевского района Михаил Афанасьев и председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин. Они поздравили лаишевцев с наступающим Новым годом, затем вручили награды: Анатолий Фомин Почетные грамоты организации наиболее отличившимся, а Михаил Афанасьев - победителям районного конкурса на новогоднее оформление территорий предприятий и частных домовладений.