декабря 2017 г.
среда

В РДК города Лаишево прошел новогодний «деловой понедельник». С наступающим Новым годом руководителей и коллег поздравил глава Лаишевского района Михаил Афанасьев. Он отметил, что уходящий год был успешным для района и стал особенным благодаря юбилейным мероприятиям, посвящённым 460-летию города Лаишево и 90-летию образования Лаишевского района.

Сегодня, 27 декабря, учащиеся Лаишевской основной общеобразовательной школы № 3 продолжили свой досуг зимних каникул в Музее Лаишевского края имени Г.Р. Державина. В предновогодний праздничный день старшеклассники активно приняли участие в конкурсно - игровой программе «Новогодний серпантин».

Работниками Центральной детской библиотеки для детей пришкольного лагеря МБОУ ЛСОШ №2 была  проведена литературно – игровая программа « Скажите, как его зовут…» посвященная 135 - летию со дня рождения А. Н. Толстого. В рамках мероприятия ребята познакомились с биографией и творчеством писателя. Для детей  была проведена литературная викторина по повести - сказки «Золотой ключик или приключения Буратино». А также ребята с большим удовольствием приняли участия в следующих конкурсах: «Турнир знатоков», «Узнай героя», «Мастерская папы Карло», « Для самых внимательных читателей», «Куча мала» и др. Ребята получили массу положительных эмоций.

Сегодня на базе районного дома культуры г. Лаишево, совместно со специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень» провели новогоднее представление для детей с ограниченными возможностями здоровья. В ходе данного мероприятия детям было показано небольшое представление сказки «Морозко».

26 декабря в с.Малая Елга состоялся концерт Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан. Таким образом сельчане отметили открытие дома культуры после капитального ремонта. Здесь также расположился народный театр, в репертуаре которого есть более 30 спектаклей.

26 декабря в г.Лаишево состоялось открытие центральной елки. В торжественном мероприятии приняли участие глава Лаишевского района Михаил Афанасьев и председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин. Они поздравили лаишевцев с наступающим Новым годом, затем вручили награды: Анатолий Фомин Почетные грамоты организации наиболее отличившимся, а Михаил Афанасьев - победителям районного конкурса на новогоднее оформление территорий предприятий и частных домовладений.