НОВОСТИ


29
декабря 2017 г.
пятница

«Об итогах деятельности Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан за 2017 год и задачах на 2018 год».

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан в соответствии со своими полномочиями осуществляет федеральный государственный надзор в области

В настоящее время одобрены законопроекты, которые с 2018 года вводят в правила получения и использования материнского капитала ряд нововведений.

Деятелям культуры и искусства вручили государственные награды Республики Татарстан. В торжественной церемонии приняли участие заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев и министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин.

Регистрация

Как зарегистрироваться на портале

Регистрация на портале «Госуслуги» состоит из трех этапов.

О наделении ОП полномочий по выплатам физлицам нужно сообщить в ИФНС 25.12.2017 159 Если компания наделила свои ОП полномочиями по начислению выплат физлицам и сдавала по ним расчёты, но не оповестила об этом ИФНС, придётся сдать уточнёнки. ФНС напомнила, что компания должна оповестить налоговиков, если до 01.01.2017 компания платила взносы и сдавала РСВ централизованно, а после этой даты у её «обособок» появилась возможность начислять выплаты физлицам. Оповестить ИФНС нужно в течение месяца с даты, когда ОП наделили такими полномочиями.

ФНС обновила программу для проверки расчётов по взносам 27.12.2017 161 Налоговая служба сообщила об обновлении программы «Налогоплательщик ЮЛ», через которую теперь можно проверить правильность заполнения расчёта по взносам. Теперь бесплатная программа «Налогоплательщик ЮЛ» позволяет проверить, верно ли заполнен расчёт по взносам, с учётом изменений, внесённых в список ошибок, с которыми расчёт не примут. Кроме того, в программе учтены  обновлённые контрольные соотношения, которые помогут избежать отказа в приёме расчёта.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International