НОВОСТИ


11
января 2018 г.
четверг

Приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан утвержден новый состав Общественного совета при ведомстве. Состав Совета сформирован с участием Общественной палаты Республики Татарстан.

В Орловской сельской библиотеке к  135-летию со дня рождения А. Н. Толстого  проведена литературная викторина. В ходе мероприятия ребята познакомились с творчеством и биографией писателя. Узнали, что перу Алексея Толстого принадлежат  много замечательных произведений и первыми его произведениями были: «Сорочьи сказки», «Повесть о самых необыкновенных вещах», написанные для детей и подростков, а «Детство Никиты» очень напоминает детство самого автора, эта книга и сейчас востребована у современного поколения. Широкую известность приобрела его повесть-сказка «Золотой ключик или приключения Буратино» написанную по мотивам сказки К. Коллоди «Приключение Пиноккио. История деревянной куклы».

Пленум Верховного Суда Российской Федерации, дал новые, более подробные разъяснения по применению законодательства об ОСАГО, в их числе - заключение договора ОСАГО, оформление документов о ДТП без участия сотрудников полиции, прямое возмещение убытков, восстановительный ремонт, ответственность страховщика за просрочку выплаты страхового возмещения и т.д.

Сегодня, 11 января, в музее Лаишевского края имени Г.Р.Державина состоялась Рождественская встреча с людьми старшего поколения.

Нармонская  сельская  библиотека  совместно с  Карадульской  библиотекой провели фольклорный час «У зимы в святки свои порядки».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International