НОВОСТИ


12
января 2018 г.
пятница

В Республике Татарстан зафиксированы случаи мошеннических действий, посредством рассылки сообщений в различных мессенджерах.

В зимний период традиционно рынок недвижимости оживает. В связи с этим Росреестр Татарстана подготовил рекомендации,  которые помогут  гражданам обезопасить себя от мошеннических действий, в том числе избежать подделки документов при сделках. 

Уважаемые сотрудники и ветераны прокуратуры! 

В день вашего профессионального праздника желаю вам счастья, здоровья, благополучия, дальнейших успехов и новых достижений в работе! 

Новый житель г.Лаишево, Герой Советского Союза Борис Кузнецов в первый раз выехал проверить рыбные ресурсы «Камского моря».

Сегодня полицейские подвели итоги оперативно-служебной деятельности отдела МВД РФ по Лаишевскому району за 12 месяцев 2017 года. На коллегии приняли участие глава района Михаил Афанасьев и начальник Управления ГИБДД МВД РФ по РТ Ленар Габдурахманов. 

К дню заповедников и национальных парков в Орловской сельской библиотеке был проведен информационно-познавательный час. В ходе мероприятия ребята узнали о значении слов «Заповедник», «Национальный парк», «Красная книга». Библиотекарь рассказала ребятам об истории праздника, который впервые отмечался 11 января 1997 года по инициативе Центра охраны дикой природы. Затем ребята вспомнили пословицы о животных и природе и отгадывали загадки о животных

Семьи, постоянно проживающие на территории страны, в которых после 1 января 2018 года родился (или был усыновлен) второй ребенок, при получении сертификата на материнский капитал могут использовать его на ежемесячные выплаты до достижения ребенком 1,5 лет.

В рамках празднование юбилея Шарля Перро библиотекарь Пелевской сельской библиотеки Каримова Роза провела в школе литературное путешествие "Чудесное волшебство сказок Ш.Перро".

Карадульская сельская библиотека совместно с Нармонской сельской библиотекой провели литературную игру, посвященную любимому сказочнику Шарлю Перро. Благодаря таланту Ш. Перро, весь мир познакомился с Красной Шапочкой, Спящей красавицей, Котом в сапогах, Золушкой; он был одним из первых писателем, который сделал сказки литературным жанром.

Команда, в составе которой был председатель Палаты имущественных и земельных отношений Лаишевского района Нияз Нурутдинов, проделала путь длинной в 134 км по уральской тайге.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International