января 2018 г.
вторник

17 января на телеканале «Татарстан 24» и радио «Бизнес ФМ» состоятся эфиры с участием начальника отдела государственной регистрации недвижимости в электронном виде Управления Росреестра по Республике Татарстан Адой Зайдуллиной. Тема программ – электронная регистрация недвижимости.

С 1 января вступили в силу изменения, внесенные в градостроительный кодекс РФ, которые предусматривают, что разрешение  на ввод объекта в эксплуатацию с приложением описания границ охранной зоны будет одновременно являться и решением об установлении данной охранной зоны.

Сегодня в Лаишевском районе работает съемочная группа немецкого телеканала «NDR”. Журналисты готовят документальный фильм о Республике Татарстан. В частности, они проводят съемки в сёлах Кирби и Травкино. Немцев интересуют соблюдение мусульманских традиций в Кирбях и работа верблюжьей фермы, расположенной в Травкино.

На базе МКУ «Управления образования Лаишевского муниципального района»  15.01.2018г. состоялось  очередное  заседание МСРК. В заседании  приняли участие специалисты служб системы профилактики.