января 2018 г.
четверг

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан информирует, что с 1 января 2018 года Федеральным законом от 28.12.2017 №421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения» минимальный размер оплаты трудана территории Российской Федерации установлен на уровне 9489рублей в месяц.

Сегодня, 25 января, в музее Лаишевского края имени Г.Р. Державина   состоялась встреча с заведующим музеем - мемориалом Великой Отечественной войны в Казанском кремле Михаилом Черепановым, руководителем ассоциации Воинской Славы Ринатом Хабибуллиным.

Встреча  с учащимися МБОУ «Гимназия № 1 г. Лаишево» была построена в форме беседы. Ринат Хабибуллин - руководитель ассоциации Воинской Славы, Михаил Черепанов – заведующий музеем - мемориалом Великой Отечественной войны в Казанском кремле отвечали  на вопросы детей: «А для чего нужно увековечивание памяти, погибших в годы Великой Отечественной войны? Как искать этих людей? …».  Ринат Ришатович, Михаил Валерьевич рассказали о поисковой работе, о людях, которые числились без вести пропавшими и, благодаря их деятельности, имена этих людей были возвращены на Родину, как Герои.

Глава района Михаил Афанасьев встретился с представительной делегацией под руководством заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Владимира Кудряшева, в составе которой были архитекторы, проектировщики и представители «Архдесанта».

200 лет назад в селе Ябынчи нынешнего  Атнинского района Татарстана родился величайший просветитель татарского народа Шихаб ад-дин (Шигабуддин) Баха ад-дин Субхан Абд аль-Карим аль-Марджани.