26 января 2018 г., пятница

Семья Олимпийских чемпионов проживают в селе Атабаево Лаишевского района

Заслуженный тренер СССР Владимир Житлов и Олимпийская чемпионка по фехтованию Валентина Никонова проживают в селе Атабаево Лаишевского района РТ.

Росреестр Татарстана подготовил рейтинг кадастровых инженеров за 2017 год

Ознакомиться с ним можно на официальном сайте Управления Росреестра по Республике Татарстан rosreestr.tatarstan.ru, во вкладке «Выбери кадастрового инженера». Также на указанной странице можно ознакомиться отдельно с рейтингом, составленным за месяц - декабрь.
  • 26.01.2018 г. Лаишевский муниципальный район

Лаишевский район в числе победителей республиканского конкурса среди муниципальных образований РТ на лучшее новогоднее мероприятие и праздничное оформление

Подведены итоги конкурса среди муниципальных образований Татарстана на лучшее новогоднее мероприятие и праздничное оформление.
  • 26.01.2018 г. Лаишевский муниципальный район

«Хорошие манеры в картинках и примерах»

В Орловской  сельской  библиотеке был проведен  урок этикета « Хорошие манеры в картинках и примерах». В ходе мероприятия ребята узнали об истории этикета и значении этого слова, познакомились с основными правилами этикета.
  • 26.01.2018 г. Лаишевский муниципальный район

Блокада Ленинграда длилась ровно 871 день.

Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности…
  • 26.01.2018 г. Лаишевский муниципальный район

"Его наследие - песни и стихи"

25 января члены клуба "Лира" собрались в Пелевской сельской библиотеке на литературно-музыкальный вечер "Его наследие - песни и стихи" ,посвященный  80- летию Владимира Высоцкого — актёра, автора и исполнителя песен. Библиотекарь  Каримова Р. Ф. познакомила ребят  с биографией и творчеством поэта, рассказала  о том, каким он остался в воспоминаниях родных, близких, коллег.

«Поющий нерв эпохи»

25 января в Центральной библиотеке, для старшеклассников школы-интерната слабовидящих детей был проведен литературно-музыкальный вечер к 80- летию Владимира Высоцкого «Поющий нерв эпохи…», посвященный творчеству гениального барда ипоэта. Ведущие рассказали гостям мероприятия ожизни Высоцкого, отом, каким он остался ввоспоминаниях родных, близких, коллег. Длямногих такое знакомство споэтом было настоящим откровением. Иконечноже вечер был наполнен стихами ипеснями Владимира Высоцкого.
  • 26.01.2018 г. Лаишевский муниципальный район

Мобильная информационно-консультационная группа Республики Татарстан по правовым вопросам посетила Лаишевский район

Жители села Песчаные Ковали и города Лаишево смогли попасть на прием к сотрудникам республиканских министерств и ведомств. Прием населения вели представители Аппаратов Уполномоченного по правам человека, Государственного Совета, Конституционного суда; Государственно-правового управления Президента РТ и Совета муниципальных образований.
  • 26.01.2018 г. Лаишевский муниципальный район

Объезд сельскохозяйственных предприятий главой Лаишевского района

Глава Лаишевского района Михаил Афанасьев совершил объезд сельхозпредприятий района. В частности, он побывал в хозяйстве «Нармонка», в КФХ Сарапкина (д.Тангачи) и КФХ Андреева (д.Сингели). В ходе посещения были обсуждены насущные вопросы и намечены конкретные цели.