января 2018 г.
понедельник

26 января в Державинской сельской библиотеки  для  учащихся 7-8 классов Державинского СОШ была проведена увлекательная игра «Я люблю читать, а вам слабо?».

30 января на телеканале «Эфир» в программе «Новое утро» начальник отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Управления Росреестра по Республике Татарстан Эндже Мухаметгалиева расскажет о нововведениях при оформлении недвижимости, которые коснутся владельцев индивидуальных жилых домов.

Сегодня, 29 января, в 17.30 заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Альберт Хайрутдинов примет участие в ток-шоу «Татарстан без коррупции».

25 января заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан Евгения Бабич торжественно вручила свидетельства о сдаче теоретического экзамена выпускникам, прошедшим обучение по единой программе подготовки арбитражных управляющих.

Глава Лаишевского района Михаил Афанасьев встретился с генеральным директором ООО «Просто молоко Агро» Гумаром Закировым. Темой для разговора послужило строительство в селе Малая Елга современного производства по откорму молодняка крупного рогатого скота на 6 тысяч голов по проекту итальянской компании «Кремонини групп».

Аналитическая служба интернет-издания «Реальное время» составила рейтинг развития муниципалитетов Татарстана за 9 месяцев 2017 года. Его, как и прежде, возглавляет Лаишевский район. После сложения результатов по всем 10 сравниваемым показателям он получил 367 баллов. Для сравнения: аутсайдер рейтинга набрал 103 балла, а районы, которые расположились на 20—25-й строчках, набрали от 216 до 201 балла.

27 января  г.Мамадыш состоялся фестиваль креативных санок "SannyФест", в котором приняли участие 27 команд из районов РТ. Честь Лаишевского района защищала команда под названием "Камские пираты" (Аграрное молодежное объединение). В их поддержку поехали начальник отдела культуры района Ильнур Гайниев и неоднократный призер и участник фестиваля "Созвездие-Йолдызлык" Полина Алешина.

Во 2 классе МБОУ Ташкирменской ООШ классный руководитель Габидуллина Альмира Ильгизовна провела беседу на тему «Блокада Ленинграда».