НОВОСТИ


1
февраля 2018 г.
четверг

Сегодня в РДК г. Лаишево состоялось отчетное заседание отдела культуры Лаишевского района за 2017 год и задачи на 2018 год. В мероприятии приняли участие заместитель главы района Татьяна Бурганова и уполномоченный по правам ребёнка в РТ Гузель Удачина. Перед заседанием гости ознакомились с экспозицией выставки работ, выполненных работника культуры. 

Масштабное мероприятие, приуроченное к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, состоится 1 марта с 13 до 20 ч. Примечательно, что в этом году единый «День консультаций» пройдет не только в Татарстане, но и во всех субъектах Российской Федерации.

На базе ГБОУ «Лаишевская школа-интернат» состоялось Республиканское совещание директоров коррекционных школ по теме «Развитие эффективной профессиональной ориентации детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Сегодня заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан, полковник юстиции Владимир Циома провёл приём граждан в городе Лаишево. 

31 января, в музее Лаишевского края имени Г.Р. Державина состоялось открытие передвижной выставки «Н2О – Реки Татарстана» из государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль», рассказывающая о больших и малых реках Татарстана. На выставке представлено 15 рек. Каждая река уникальна в своём происхождении. Например, около реки Карла (Буинский район) имеется кратер, образованный от падения метеорита.

31 января, почётными гостями музея Лаишевского края имени Г.Р. Державина стали Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, член Союза российских писателей и Союза писателей РТ, Вера   Хамидуллина и руководитель Татарстанского отделения ООДЭД «Зелёная планета», член Союза охраны птиц, ведущий специалист Музея - заповедника «Казанский кремль», Наталья Валеева.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International