февраля 2018 г.
пятница

В рамках проекта Историческая память, сегодня в музее Боевой Славы  состоялся музейный урок мужества, посвящённый 75- летию со Дня Победы  в битве под Сталинградом. В мероприятии приняли участие учащиеся МБОУ Лаишевской  средней общеобразовательной школы № 2.

Сегодня глава района Михаил Афанасьев совершил обход сельских поселений. В частности, он побывал в селах Татарский Янтык, Меретяки и Чирпы. В Тат. Янтыке глава района ознакомился с деятельностью предпринимателя Константина Андрияшина. Бизнесмен производит деревянные поддоны.

Для удобства граждан Росреестр Татарстана активно внедряет современные технологии в свою деятельность, которые значительно экономят время, позволив попасть на прием к руководству Росреестра Татарстана посредством сервиса skype.

2 февраля отмечается 75 годовщина победы в Сталинградской битве, которая переломила ход Второй мировой войны. В этот деть в России отмечается один из дней воинской славы. В Центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Сталинградская битва», где представлен материал об одной из самых кровавых битв  в истории человечества.

К 190-летию со дня рождения Л.Н.Толстого в детском читальном зале оформлена книжная выставка "Великий Лев Толстой".

Сегодня в СК «Олимпиец» г.Казани прошел I этап открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ -интернатов Республики Татарстан "Будущее зависит от тебя". Воспитанники Лаишевского детского дома приняли участие в данном турнире, по его результатам наши ребята заняли третье место. Им были вручены кубок, медали и памятные призы от компании "Мегафон". Молодцы!