08 февраля 2018 г., четверг

• 08.02.2018 г. Лаишевский муниципальный район

Когда и где пройдут сходы граждан в Лаишевском районе?

В феврале и в начале марта в поселениях Лаишевского района пройдут сходы граждан.
  • 08.02.2018 г. Лаишевский муниципальный район

Выездное мероприятие «Тайны леса» для школьников.

Сегодня, 8 февраля, сотрудниками музея Лаишевского края имени Г.Р. Державина проведено выездное мероприятие «Тайны леса» для учащихся МБОУ «Гимназия № 1 города Лаишево».
  • 08.02.2018 г. Лаишевский муниципальный район

Плановое совещание с руководителями общеобразовательных и подведомственных к Министерству образования и науки РТ организациями Лаишевского района.

• 08.02.2018 г. Лаишевский муниципальный район

Как правильно хранить мед?

Вкусный, сладкий, натуральный мед – универсальное лекарство и прекрасная добавка к пище. В домашних условиях мед может храниться продолжительное время, не теряя своих полезных свойств, если соблюдать несложные правила, о которых рассказывает Роскачество.
  • 08.02.2018 г. Лаишевский муниципальный район

Вопрос: Я купила семена для выращивания цветов, в том числе кустовой розы. Но к сожалению, ни одно из них не взошло. Какие мои права?

На вопрос читательницы отвечает начальник отдела развитияи координации внутреннего рынка Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Шагидуллин Марсель Тальгатович.

Никаких проблем в Интернет-покупках

В Казанский территориальный орган Госалкогольиснпекции РТ поступают обращения граждан в отношении того, что оплаченный покупателем товар, заказанный в интернет-магазине, не поступил, или в полученном товаре обнаружен недостаток.

В сёлах Среднее Девятово и Татарский Янтык прошли отчетные сессии

Продолжаются отчетные сессии в сельских поселениях Лаишевского района. 7 февраля сходы граждан прошли в с. Среднее Девятово, где приняли участие глава района Михаил Афанасьев и уполномоченный по правам ребёнка в РТ Гузель Удачина, а в с. Татарский Янтык он прошёл с участием заместителя главы района Татьяны Бургановой и уполномоченного по правам ребёнка в РТ Гузель Удачиной.
  • 08.02.2018 г. Лаишевский муниципальный район

Учесть в кадастре объекты капитального строительства , сведения о которых отсутствуют в ЕГРН, можно без техплана.

Ежегодно в Кадастровую палату по РТ обращаются около тысячи татарстанцев, у которых права на дом, здание или сооружение возникли еще несколько десятилетий назад и если были оформлены, то в соответствии с действующим тогда законодательством. «Как правило, права на такие объекты регистрировались БТИ, и сведений о них нет в Едином государственном реестре недвижимости. Отсутствие сведений в госреестре препятствует осуществлению сделок с недвижимостью и уплате налогов, поскольку данные о таких объектах не всегда есть в налоговых органах»,- отмечает заместитель директора Кадастровой палаты по Республике Татарстан Юлия Шпалитова.

Коллегия Управления Роспотребнадзора в Лаишево

7 февраля в большом зале Совета района состоялось отчетное совещание об итогах деятельности территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Лаишевском, Пестречинском, Рыбно-Слободском районах за 2017 год и задачах на 2018 год.

Крылатый барс

7 февраля – день утверждения Герба Татарстана. Что же обозначает наш Герб? Согласно мифологии восходящее солнце красного цвета означает нарождающуюся жизнь, успех, рост, счастье.