27 февраля 2018 г., вторник

Материнский капитал: новое в 2018 году

Пенсионный фонд напоминает, что с 2018 года программа материнского капитала расширена с учетом принятых Правительством РФ новых демографических мер по поддержке российских семей с детьми. В соответствии с утвержденными изменениями семьям, в частности, предоставлены более широкие возможности использования материнского капитала сразу после рождения или усыновления второго ребенка.

«Президентские вечера"

В честь предстоящих выборов Президента России, Аграрное молодежное обьединение РТ при поддержке Министерства по делам молодёжи и спорту проводит Республиканскую интеллектуально-развлекательную игру «Президентские вечера", т.е. в г. Лаишево ожидается новая «Битва умов». Мероприятие состоится 5 марта в актовом зале Лаишевского технико-экономического техникума, начало в 18:00!
  • 27.02.2018 г. Лаишевский муниципальный район

Успехи лаишевских каратистов в республиканских соревнованиях

25 февраля в Балтасях прошло Первенство Республики Татарстан по киокушин каратэ, где приняли участие спортсмены из Лаишевского района.

Отчетная сессия Державинского сельского поселения

Продолжаются отчётные сессии в сельских поселениях Лаишевского района. Очередной сход граждан прошел в Державинском сельском поселении. В нем принял участие руководитель Исполкома района Михаил Фадеев.
  • 27.02.2018 г. Лаишевский муниципальный район

Театр начинается с вешалки, а отпуск с чемодана

Сегодня купить чемодан можно в любом торговом центре или в специализированном магазине, но для того, чтобы покупка не принесла вам разочарования, необходимо правильно выбрать чемодан, который соответствует вашим запросам.

Световозвращающие элементы крайне необходимы

По информации Управление ГИБДД УМВД России наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей.
  • 27.02.2018 г. Лаишевский муниципальный район

Государственной информационной системы  «Народный контроль»

Сообщаем о работе Государственной информационной системы  «Народный контроль» на сайте муниципальных и государственных услуг Республики Татарстан, куда граждане могут сообщать обо всех фактах нарушений в сфере оборота алкогольной продукции и в случае подтверждения данной информации гражданину полагается денежное вознаграждение. Денежное поощрение составляет от одной тысячи рублей до трех тысяч рублей и зависит от вида выявленного нарушения.
  • 27.02.2018 г. Лаишевский муниципальный район

Дизайнер из Лаишевского района приняла участие в международном конкурсе в Милане

Танзия Садриева из села Малая Елга Лаишевского района приняла участие в международном конкурсе молодых дизайнеров, который ежегодно проводится в Международной Меховой Федерации в Милане (Италия), где представила свою коллекцию меховых изделий Ремикс. Она выражает благодарность главе Лаишевского района Михаилу Афанасьеву за всестороннюю поддержку ее дизайнерской деятельности.

Пелевское сельское поселение отчиталось за работу в 2017 году

26 февраля в местном доме культуры состоялась отчетная сессия Совета Пелевского сельского поселения.