марта 2018 г.
понедельник

Сегодня в большом зале Совета района состоялось совещание «деловой понедельник» под председательством главы района Михаила Афанасьева. Он вручил награды и кубки победителям всероссийских соревнований «Лыжня России» в Лаишево.

Многим кажется, что в пожилом  возрасте можно расслабиться и наслаждаться любимыми блюдами в свое удовольствие, что не нужно щепетильно следить на калориями и фигурой, что пришло время на сложные кулинарные изыски и балование внуков вкусненьким. Однако, здесь есть свои нюансы, о которых нужно знать людям старше трудоспособного возраста для того, чтобы жить долго и оставаться здоровыми.

В Лаишевском районе с рабочей поездкой побывал митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. Его встретил глава района Михаил Афанасьев. Владыка провёл божественную литургию в Софийском соборе города Лаишево и пообщался с прихожанами. Затем он возглавил богослужение в церкви Гурия, Германа и Варсонофия Казанских в села Столбище.

Глава района Михаил Афанасьев совершил обход Никольского сельского поселения, в ходе которого встретился с местными предпринимателями.

Сегодня в РДК г. Лаишево состоялось обучение председателей и членов участковых избирательных комиссий по организации и проведению выборов Президента России 18 марта 2018 года. В мероприятии приняли участие глава района Михаил Афанасьев, председатель Центральной избирательной комиссии РТ Мидхат Шагиахметов, заместитель главы района Татьяна Бурганова и секретарь ЦИК РТ Надежда Борисова.