НОВОСТИ


6
марта 2018 г.
вторник

Интернет-газета «Бизнес-онлайн» опубликовала рейтинг влияния районных глав в 2018 году. В нем глава Лаишевского района Михаил Афанасьев занял 6 место из 45 руководителей муниципальных образований РТ. 

Управление Росреестра по Республике Татарстан продолжает активно развивать электронную регистрацию в Татарстане. На сегодняшний день Росреестром налажено успешное сотрудничество с нотариусами, крупными банками и застройщиками, вслед за которыми подтягиваются и другие профессиональные участники рынка недвижимости.

28 февраля Управление Росреестра по Республике Татарстан приняло участие в Дне оказания бесплатной юридической помощи, организованном Юридической клиникой Казанского федерального университета.

    «И полнятся любовью женщин души…»  под таким названием в Центральной библиотеке прошел  весенний разгуляй  для членов клуба «Мастерица»  и  жителей  нашего города  к  Международному женскому дню 8 марта. Еще утопают улицы в сугробах, еще сыплется с неба мягкий снежок, но уже чувствуется в воздухе дыхание весны, уже готовится природа к пробуждению. Но опережая природу, наполняются нежностью и благодарностью  сердца,  ожидающих самый теплый и сердечный праздник- 8 марта.

С помощью этого ресурса можно подать заявление и документы на регистрацию прав на недвижимость и кадастровый учет. Специальный сервис позволяет отправить пакет документов на одновременное проведение этих процедур. Пользователь сайта может получить сведения из ЕГРН и многое другое.

 

Что делать, если некачественный товар приобретен не в магазине, а в комиссионном магазине? Есть ли возможность обменять товар или вернуть деньги? Будет ли действовать в данном случае законодательство о защите прав потребителей?

Милые женщины!

Вы дарите жизнь, согреваете окружающий мир своим теплом, добротой. Благодаря вам, сохраняются и из поколения в поколение передаются такие вечные ценности, как дом, семья, дети, материнство.

Сегодня женщины играют все более заметную роль в жизни общества. Вы вносите свой весомый вклад в решение существующих проблем. Огромное вам спасибо за ваш труд, ваши добрые дела!

Случалось ли Вам сталкиваться с нарушением срока доставки мебели, предусмотренного договором или доставкой мебели по частям, то есть когда одно или несколько изделий из набора привозят, а доставка остальных изделий затягивается на недели? А устранить выявленные в ходе эксплуатации мебели дефекты или заменить некачественные детали и изделия, обнаруженные в ходе монтажа, становится серьезной проблемой.

Как известно, в 2018 году Международная Федерация потребительских организаций призвала сосредоточиться на правах потребителей в сегменте электронной коммерции и предложила в качестве девиза слоган - «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».

Сегодня сходы граждан прошли в сёлах Орел и Габишево. В них приняли участие глава района Михаил Афанасьев, уполномоченный по правам ребёнка в РТ Гузель Удачина, председатель совета директоров ООО «Птицеводческий комплекс «Ак барс» Ришат Хисматуллин. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International