марта 2018 г.
воскресенье

Закончились выборы Президента России. Численность избирателей в Лаишевском районе составляет 32 161 чел. Сегодня в населенных пунктах с 8:00 до 20:00 работали 54 избирательных участка (том числе участок по месту временного пребывания избирателей в международном аэропорту «Казань»), численность членов УИК составила 348 чел, впервые голосующих (достигших 18 лет) - 463 чел. Самым пожилым избирателям Лаишевского района 100 и более лет, их у нас три чел.

Герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной войны, почётный житель Лаишевского района Борис Кириллович Кузнецов проголосовал на избирательном участке #1781 в городе Лаишево. Он не смог остаться в стороне от важного события в общественной жизни страны.

Одним из первых на избирательном участке #1758 в селе Усады проголосовал глава Лаишевского района Михаил Афанасьев.

Сегодня глава района Михаил Афанасьев встретился с иностранными (международными) наблюдателями, которые прибыли в Лаишевский район для ознакомления с выборным процессом, их соответствием международным стандартам и российскому законодательству.

Уважаемые лаишевцы! Дорогие друзья!

В это воскресенье, 18 марта, состоятся выборы Президента России.

«О спорт – ты мир»,  сегодня под таким названием прошло мероприятие на базе Гимназии № 1 г. Лаишево в рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел «Добрый Татарстан» с учащимися 2-го, 3-го, 4-го классов данной Гимназии.

Специалистами отделения социальной помощи семье и детям Центра социального обслуживания  «Золотая осень» в Лаишевском муниципальном райлоне в рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел ДОБРЫЙ ТАТАРСТАН МЭРХЭМЭТЛЕ ТАТАРСТАН» совместно с волонтерами отряда «Дорогою добра» из числа студентов Лаишевского технико – экономического техникума провели  добровольческую  акцию   «День добрых дел».

В рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра» социальный работник Комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень» Гузель Садыкова организовала праздничное литературно-музыкальное мероприятие в Державинском СДК для подопечных на тему: «Ветераны живут рядом».