марта 2018 г.
вторник

Сотрудники Лаишевской  Центральной детской  библиотеки приняли участие в Республиканской акции «Я вновь открываю Л. Толстого», посвящённую 190- летию со дня рождения писателя. Участниками акции стали учащиеся младшего школьного возраста МБОУ ЛСОШ №2 г. Лаишево.

В 2017 году удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты выпустил более 25 тыс. квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи для собственных и коммерческих целей.

Семьи с низкими доходами (менее 13713 руб. на одного человека в семье) получили право на ежемесячную выплату из материнского капитала в случае рождения второго ребенка с 1 января 2018 года. Выплата предоставляется до достижения ребенком 1,5 лет. Для удобства семей подать заявление о назначении выплаты можно в течение 6 месяцев с рождения ребенка – средства будут выплачены за все прошедшее с этого момента время. При подаче заявления спустя 6 месяцев выплата назначается со дня обращения за ней.

Информирует Пенсионный фонд

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Лаишевском районе  с 20.03.2018г. по 24.03.2018г. проводит «горячую  линию» по вопросам  профилактики туберкулеза по телефону

На официальном сайте Росреестра работает сервис "Личный кабинет правообладателя". Данный сервис позволяет собственнику  не только просматривать информацию о принадлежащих ему объектах недвижимости, но и ее расположение на публичной кадастровой карте, а также оперативно получать уведомления об изменениях характеристик объектов недвижимости, об ограничении (обременении) прав на объект недвижимости, а также о факте наложения или снятия ареста на имущество.