НОВОСТИ


31
марта 2018 г.
суббота

Новости МБОУ Ташкирменской ООШ

Кадастровая стоимость – это стоимость Вашей недвижимости, внесенная в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Именно, исходя из этой, зафиксированной на определенную дату стоимости, определяется величина налога на землю, а также на имущество юридических и физических лиц.

В марте исполнилось 150 лет со дня рождения русского писателя ХХ века Максима Горького. Учащиеся 5 класса были приглашены в Габишевскую библиотеку на литературную встречу «Знакомый незнакомец - Максим Горький».

В дни школьных каникул библиотекари Нармонской и Карадульской библиотек  Еронтьева Ирина Владимировна и Гармонова Любовь Анатольевна  провели эко-викторину «Пернатые друзья».

​Вопрос: Каков порядок подключения к сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц"?

Представить в налоговый орган декларацию 3-НДФЛ в связи с продажей автомобиля вы должны в том случае, если владели автомобилем менее трех лет. В частности, подать ее необходимо для того, чтобы воспользоваться имущественным вычетом. Срок представления декларации - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим годом (ст. 216, п. 17.1 ст. 217, пп. 1 п. 1, пп. 1 п. 2, п. 7 ст. 220, пп. 2 п. 1, п. 3 ст. 228, п. 1 ст. 229 НК РФ).

По общему правилу сумму НДФЛ исчисляют и уплачивают в бюджет налоговые агенты. Однако в отношении отдельных видов доходов данные обязанности возлагаются на их получателей - физических лиц. Кроме того, такие налогоплательщики обязаны представить в налоговый орган по месту своего учета налоговую декларацию (п. 1 ст. 226, п. п. 1 - 3 ст. 228 НК РФ).

По общему правилу сумму НДФЛ исчисляют и уплачивают в бюджет налоговые агенты. Однако в отношении отдельных видов доходов данные обязанности возлагаются на их получателей - физических лиц. Кроме того, такие налогоплательщики обязаны представить в налоговый орган по месту своего учета налоговую декларацию (п. 1 ст. 226, п. п. 1 - 3 ст. 228 НК РФ).

По общему правилу при продаже квартиры, земельного участка, иной недвижимости (доли в них) необходимо задекларировать полученный доход, а также исчислить и уплатить с него НДФЛ. Вместе с тем при определенных условиях доходы от продажи недвижимого имущества могут быть освобождены от обложения НДФЛ либо уменьшены на величину имущественного налогового вычета или на сумму фактически произведенных расходов по приобретению данной недвижимости.

​Вопрос: Можно ли воспользоваться реквизитами доступа Единого портала государственных и муниципальных услуг для авторизации в сервисе, или потребуется получение дополнительных реквизитов?


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International
Яндекс цитирования