апреля 2018 г.
понедельник

Несмотря на нежелающую покидать нас зиму, весна все же вступает в свои права. И с ее приходом все мы пробуждаемся от зимней спячки и торопимся проведать свои дачные участки.

К Международному дню птиц на абонементе Центральной детской библиотеки вниманию юных читателей представлена  выставка - викторина «В гости к пернатым». На выставке представлена литература о птицах, на страницах которой  можно познакомиться  с миром пернатых соседей, узнать много интересного  о пользе птиц в жизни человека.

В рамках Недели детской и юношеской книги Среднедевятовская сельская библиотека совместно со школьным библиотекарем Демидовой Н.А. для младших школьников провели литературную игру - загадку «Филипок и все, все, все».

В дни весенних каникул в Орловской сельской библиотеке был проведен литературный час по сказкам Г. Тукая.

В этот апрельский день, когда на улице звенит капель, а по дорожкам бегут ручейки и все кругом согрето дыханием весны отмечается  Международный день птиц.

С 1 апреля проиндексированы пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе и социальные, на 2,9%, что соответствует темпам роста прожиточного минимума пенсионеров в 2017 году.

Сегодня в большом зале Совета района состоялось совещание «деловой понедельник» под председательством главы района Михаила Афанасьева.

С 31 марта по 1 апреля в Казани прошёл турнир по борьбе самбо среди юношей 2005-2006 г.р. и девочек 2003-2006 г.р., посвящённый памяти мастера спорта СССР Сайфуллинова Камиля Исламовича.

В дни весенних каникул в Республиканском детском образовательно-оздоровительном центре “Костер” состоялась профильная смена “Весенняя школа РДШ”. В рамках смены прошел республиканский конкурс отрядных вожатых “Замечательный вожатый - 2018”, в котором ученица 11 класса Лаишевской сош N2 Арина Сулейманова стала обладателем Гран-при.

Поздравляем! Молодец!

31 марта в РДК г. Лаишево состоялся зональный отборочный тур Республиканского конкурса исполнителей народной песни «Русская песня - 2018». В нем приняли участие 27 коллективов из Пестречинского, Рыбнослободского и Лаишевского районов РТ. Артистов поприветствовал руководитель Исполкома района Михаил Фадеев.