апреля 2018 г.
понедельник

С 21-го по 26 апреля в Татарстане VIII раз  проводится акция «Музейная весна Татарстана-2018», которая является ярким и знаковым событием года.  Главная цель акции - укрепление музейного сообщества, формирование прочных партнерских отношений между музеями и развитие музейного дела в республике. 20 апреля 2018 года музей Лаишевского края имени Г.Р. Державина открыл данную акцию  с мероприятием «В гостях у природы» для учащихся МБОУ «Лаишевская средняя общеобразовательная школа №2». Ученики встретили Весеннюю капельку и с ней совершили путешествие в весенний лес, устроили игровую площадку.

Музейная весна сегодня, 23 апреля 2018 года, в музее Лаишевского края имени Г.Р. Державина прошло мероприятие «В гостях в бабушки Агафьи». Учащиеся   МБОУ «Лаишевская средняя общеобразовательная школа № 2» с домовенком Кузей совершили интересное путешествие в мир музейных предметов. Дети с удовольствием разгадывали загадки, участвовали в интерактивной игре «Наряди матрёшку».

Уважаемы жители Лаишевского муниципального района и г. Лаишево! Исполнительный комитет Лаишевского муниципального района напоминает Вам, что о фактах нарушения законодательства по направлению «Серый» рынок труда» можно сообщить в разделы «Неоформление трудовых отношений» и «Скрытые формы оплаты труда» государственной информационной системы «Народный контроль» перейдя по ссылке https://uslugi.tatarstan.ru.

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Лаишевском раойне в преддверии Европейской недели иммунизации -2018 г. запускается работа «горячей линии» по вопросам иммунопрофилактики с 16 по 30 апреля.

В Республике Татарстан с 15 марта 2018г. проводится еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом (далее - КВЭ) и другими инфекциями, передающимися иксодовыми клещами. Запланировано проведение акарицидных обработок на  территориях, часто посещаемых населением (места массового отдыха, парки, скверы),  на территориях летних оздоровительных учреждений, санаториев  с осуществлением контроля эффективности обработок.