НОВОСТИ


3
мая 2018 г.
четверг

Ветеран Великой Отечественной войны, ветеран органов прокуратуры Татарстана, житель города Лаишево Иван Николаевич Шкудов сегодня у себя дома встречал гостей. Глава района Михаил Афанасьев и прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков поздравили его с Днем Победы.

В Парфинском районе Новгородской области найдены останки красноармейца Ефимова Ефима Ефимовича с медальоном, в котором сохранилась информация о погибшем бойце. Он 1912 года рождения из д.Карадули Лаишевского (Столбищенского) района, призван на фронт из Казани. Жена, возможно, Прасковья Павловна, жила в Казани на ул.Дзержинского, д.8, кв.8. 

В районном доме культуре города Лаишево состоялся гала-концерт фестиваля военно-патриотической песни, стихов и танцев «Я помнить призываю!». На концерте побывала и заместитель главы Лаишевского района Татьяна Бурганова, которая обратилась к участникам и организаторам фестиваля: «Это стало доброй традицией проводить в стенах РДК гала-концерт такого прекрасного конкурса. Отрадно, что круг участников возрастает. В этом году в фестивале участвовало более 400 участников со всех школ и детских садов. Спасибо всем огромную работу по военно-патриотическому воспитанию, которую вы проводите с детьми». 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International