« Декларационная кампания 2016 года »

3 февраля 2016 г., среда

Межрайонная ИФНС России № 4 по РТ представить декларацию  о доходах, полученных в 2015 году, необходимо до 4 мая 2016 года  физическим лицам, если Вы :

-  получили доход, с которых не был удержан налог налоговым агентом;

-  продали имущество, находившееся в его собственности менее 3-х лет;

- получали доход от сдачи квартир, комнат и другого имущества в аренду

-  получили дорогие подарки, а также занимались репетиторством.

Представить декларацию можно лично, через представителя физического лица (по доверенности), по почте и в электронном виде (при наличии квалифицированной электронной подписи) с помощью сервиса

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Специальная программа для заполнения налоговой декларации по доходам 2015 года доступна на сайте ФНС России «www.nalog.ru»

Зарегистрированные пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут заполнить налоговую декларацию по НДФЛ онлайн на сайте ФНС России без скачивания программы по заполнению.

Межрайонная ИФНС России № 4 по РТ напоминает, что непредставление до 4 мая 2016 года налоговой декларации по НДФЛ влечет взыскание штрафа в размере 5% от неуплаченной суммы налога за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% от указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Отдел работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС № 4 по РТ