Лаишевский муниципальный район

Состоялся районный семинар по БДД

19.05.2017

19 мая 2017 г на базе МБДОУ Лаишевского детского сада «Счастливый малыш» состоялся районный семинар по БДД «Обучение детей в ДОО правилам безопасного поведения на дороге», организованный в рамках совместной работы с ОГИБДД Лаишевского района.

Семинар начался с творческой визитки детского сада «Счастливый малыш», в которой и дети и педагоги раскрыли вышеуказанную тему.  В рамках семинара педагоги поделились опытом работы по профилактике ДДТТ в дошкольных образовательных организациях  района. Особенно заинтересовала работа Габишевского детского сада «Одуванчик» и Столбищенского детского сада «Сказка» -  «Использование лэпбука при обучении дошкольников безопасному поведению на дорогах».

По окончании семинара, ведущий специалист отдела профилактики территориального управления г.Казани ГБУ «Безопасность дорожного движения», Гульшат Айратовна Зайнуллина подвела итоги инспектирования состояния профилактической работы по ДДТТ. Лучшие ДОО награждены почетными грамотами, за сотрудничество в работе по профилактике ДДТТ и проведение мероприятий, направленных на воспитание грамотных участников дорожного движения.