Лаишевский муниципальный район

Выставка «Память сквозь дымы Отечества»

19.07.2017

С 2000 года администрация Лаишевского  района учредила литературную премию имени  Г. Р. Державина за наиболее значимые художественные произведения, созданные на русском языке авторами Республики Татарстан. С 2009 года премия стала Всероссийской, его обладателями уже стали 27 писателей России. Премия и диплом вручаются ежегодно 14 июля - в день рождения Г.Р. Державина на площади, носящей имя великого земляка.

В Центральной библиотеке оформлена выставка «Память сквозь дымы  Отечества», посвященная лауреату Державинской премии 2017 года Нурисламовой  Альбине Равилевне  за книгу « Цена вопроса». Более подробно познакомиться с  творчеством Нурисламовой А. Р.  можно посетив  Центральную библиотеку.