Минсельхозпрод РТ поздравляет татарстанцев с Днем садовода

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Минсельхозпрод РТ поздравляет татарстанцев с Днем садовода

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан поздравляет жителей республики с Днем садовода!

В целях развития и популяризации садоводства и огородничества Государственный Совет Республики Татарстан 11 июля 2019 года постановил: «Установить в первую субботу сентября праздничный день Республики Татарстан – День садовода». В этом году праздник отмечается 7 сентября.

В Татарстане зарегистрировано свыше 900 садоводческих некоммерческих товариществ. Более 1 миллиона граждан используют 386 тысяч садовых участков общей площадью 20 тысяч гектаров.

День садовода – это праздник людей, выращивающих на своих садовых и огородных участках урожай, любящих родную землю и труд. Минсельхозпрод РТ уделяет большое внимание поддержке садоводов. Из республиканского бюджета в 2017–2018 годах на решение проблем садоводов выделено более 1 миллиарда рублей, отремонтировано 52 скважины, 271 площадка для сбора и вывоза ТБО, более 15 км водопровода, 64 км  подъездных дорог и 107 км линий электропередач. Работы по ремонту объектов инженерной инфраструктуры садоводческих и огороднических объединений продолжаются.

Министерство с большим уважением относится ко  всем, кто выращивает урожай на своей земле, прививает своим детям и внукам уважение к земле. Доброго вам здоровья, семейного счастья и высоких урожаев!

Татарская версия новости: http://agro.tatarstan.ru/tat/index.htm/news/1555062.htm

Пресс – служба Минсельхозпрода РТ

Последнее обновление: 6 сентября 2019 г., 14:55