Пенсионный фонд провел перерасчет пенсий работавших в 2017 году пенсионеров

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан провело беззаявительный перерасчет страховых пенсий работавших в 2017 году пенсионеров, в результате которого с августа пенсии этой категории пенсионеров будут повышены. Перерасчет коснулся всех пенсионеров, получающих страховую пенсию по старости или по инвалидности, за которых в 2017 году уплачивались страховые взносы.

В отличие от традиционной индексации, когда размеры пенсий увеличиваются на определенный процент, перерасчет пенсии происходит индивидуально и зависит от размера заработной платы пенсионера. Максимальная прибавка в результате перерасчета ограничена тремя пенсионными баллами, рассчитанными по стоимости 2017 года, и по оперативным данным в среднем составит 170,14 рублей. На проведение перерасчета страховых пенсий в бюджете регионального Пенсионного фонда в 2018 году предусмотрено более 49 млн рублей на эти цели.

В августе 2017 года Пенсионный фонд по Республике Татарстан провел перерасчет пенсий 316,4 тыс. пенсионеров, работавших в 2016 году. По оперативным данным средний размер прибавки в результате перерасчета составил 137,80 рублей.

Последнее обновление: 3 июня 2019, 13:28