Результатом деловой программы «День поля в Татарстане - 2019» стали заключенные соглашения

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Агропромышленная выставка «День поля в Татарстане - 2019», организованная Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан стала уникальной демонстрационной площадкой и объединила в себе также насыщенную деловую программу, став уникальным местом для проведения круглых столов и деловых переговоров. Для участников мероприятия эти дни прошли не только интересно, но и плодотворно, дав результаты в виде заключенных контрактов и соглашений.

Так, к рамках мероприятия состоялось подписание соглашения между АО «Республиканский информационно-вычислительный центр» и АО «Смарт Технологии Инвест» о развитии и продвижении цифровых технологий, продуктов и сервисов в агропромышленном комплексе с целью продвижения цивилизованных принципов ведения бизнеса в агропромышленной отрасли России и ее цифровой трансформации в рамках развития инновационного сельского хозяйства РФ

Подписи под документом поставили генеральный директор АО РИВЦ Дмитрий Холопов и генеральный директор АО «Смарт Технологии Инвест» Денис Жуковский.

В рамках соглашения планируется провести работу по развитию и продвижению эффективных IT решений в области цифровизации агропромышленного комплекса, сбора, накопления и анализа информации сельскохозяйственных предприятий, а также машинного обучения и предиктивной аналитики на основе собранной информации.

Основные этапы взаимодействия будут определяться Дорожной картой, которая согласуется в рабочем порядке. Стороны намерены организовать сотрудничество  в течение 2019 – 2021 годов.

Татарская версия новости: http://agro.tatarstan.ru/tat/index.htm/news/1509806.htm

Пресс – служба Минсельхозпрода РТ

Последнее обновление: 18 июля 2019, 14:56