В Татарстане прошла церемония закрытия крупнейшей агротехнологической выставки

Сегодня состоялось закрытие пятой агротехнологической выставки «День поля в Татарстане - 2019». В торжественной церемонии принял участие первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Николай Титов.

«Добрый день, дорогие друзья – коллеги, экспоненты, наши гости. На завершающем этапе хочется сказать слова огромной благодарности от имени министра сельского хозяйства Татарстана Марата Ахметова, от всего министерства, от моих коллег выражаю вам огромную благодарность за подготовку и проведение республиканского Дня поля. До встречи в 2020 году!», - обратился Николай Титов к собравшимся.

Необходимо отметить, что в текущем году формат мероприятия был несколько изменен. Не проводилось пленарное заседание, вся работа была сконцентрирована в рамках круглых столов, деловых встреч и переговоров. «Такой формат проведения мероприятия себя оправдал и показал высокую результативность», - отметил Николай Титов. Достаточно высокую оценку организации мероприятия дал  Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В рамках церемонии закрытия прошло награждение. Благодарностью Министра сельского хозяйства РФ за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса были поощрены руководитель группы продаж ООО «Казань Агрохимсервис» Алмаз Гинятуллин, руководитель группы агроконсультирования – главный агроном Надир Гиниятов и заместитель руководителя филиала  по защите растений филиала ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр»  по РТ Елена Прищепенко.

Победителями и призерами конкурса «Лучшее свеклосеющее хозяйство России 2018 года» стали: Агрофирма «Южная» Нурлатского района, ООО «Авангард» Буинского района, ООО «Ак Барс Дрожжаное» Дрожжановского района, КФХ Сулейманов Нурлатского района, агрофирма «Восток» г. Заинск и агрофирма «Сарман».

Дипломом Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ за активное участие в организации и проведении выставки День поля в Татарстане – 2019 получили АО Головное племенное предприятие «Элита», ООО Агрофирма «Татарстан» Высокогорского района, Главное управлении ветеринарии Кабмина РТ, ООО «Вест», ООО «Академпродукт», Ассоциация фермеров и крестьянских подворий Татарстана, КФХ Гатауллина Ильсия  Арского района, ЛПХ Мубаракшин Лаишевского района, ТАТНИИСХ ФИЦ «КазНЦРАН», филиал ФГБУ «Госсортокомиссия» по РТ, филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ, Ассоциация «Элитные семена Татарстана», ООО «Казань Агрохимсервис», ООО «Сервис-Агро», ООО «Росагросервис», ООО «Проминтел», Негосударственное учреждение культуры "Научно-технический музей истории тракторов", АО «Татагролизинг», ООО «ТАРОС», ООО «Искож» г. Барнаул, «Теропром» АО «РИВЦ».

Благодарственным письмом министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова награждена  ОАО «Казанская Ярмарка».

Татарская версия новости: http://agro.tatarstan.ru/tat/index.htm/news/1510129.htm

Пресс – служба Минсельхозпрода РТ

Последнее обновление: 18 июля 2019 г., 14:54