июля 2018 г.
четверг

На набережной города Лаишево состоялась торжественная церемония закрытия VI традиционной парусной регаты «Камское море - 2018». Победителей и призёров турнира наградили заместитель главы района Татьяна Бурганова, председатель правления Федерации парусного спорта РТ Вадим Трофимов и др.

В соответствии с внесенными изменениями в Закон Республики Татарстан «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан» с 1 июня 2018 года одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет и старше, а также собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет и старше, проживающим в составе семьи, состоящей только из неработающих граждан пенсионного возраста (мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет), предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Татарстан занимает 4 место по выдаче электронных больничных среди 85 регионов России. Всего в республике выдали более 90 тысяч листов. Лидер по РТ - это Лаишевская ЦРБ. По итогам за первое полугодие 2018 года здесь выдали 5330 больничных, из них 3455 электронных листов, что составляет 65% от общего числа выданных. Аннулировано по разным причинам 7,8% электронных больничных - 272 листков. А 1955 ЭЛН уже оплачены, что составляет 60%