В ИА «Татар-информ» состоялась пресс-конференция о «Каравоне»

21 мая 2018 г., понедельник

В информационном агентстве «Татар-информ» состоялась пресс-конференция, посвящённая XXVI Всероссийскому фестивалю русского фольклора «Каравон». Журналистам республиканских СМИ о празднике рассказали первый заместитель руководителя Исполкома Лаишевского района Андрей Карсалов и руководитель ГБУ "Республиканский центр развития традиционной культуры" Фанзиля Завгарова. Фестиваль состоится 26 мая в селе Никольское Лаишевского района РТ. На сегодняшний день подтвердили своё участие в  мероприятии более 150 коллективов из разных регионов России, в том числе из 40 муниципальных районов Республике Татарстан и городов Набережные Челны и Казани, всего более 1800 участников. В городе мастеров примут участие 310 мастеров декоративно-прикладного искусства, в том числе из многих регионов России. 

Стоит отметить, что праздник в этом году знаменателен и тем, что в день фестиваля состоится открытие русского подворья, построенный в рамках проекта «Этнические маршруты Лаишевского муниципального района РТ». Там же будет размещён обновлённый музей истории Каравона. Свой 30-летний юбилей в этом году отмечает основоположник фестиваля - ансамбль «Каравон», где участниками являются несколько поколений села Никольское. 

Для доставки зрителей из г. Казани будет задействовано 27 автобусов. Организованная отправка из столицы республики будет производится от станции метро Проспект Победы, театра Камала и ГТРК «Корстон». Кроме этого в этот день будет увеличено количество коммерческих автобусов по маршруту г.Казань - с.Никольское. 

Гостем фестиваля «Каравон» в этом году станет народная артистка России Надежда БАБКИНА и ансамбль «РУССКАЯ ПЕСНЯ». 

Всех ждём на «Каравон»!

Пресс-служба Лаишевского района РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International