В Лаишевском районе прошёл «Тотальный спиннинг - 2019»

14 августа 2019 г., среда

8-10 августа на базе отдыха «Бережок» в Лаишевском районе прошёл открытый рыболовный турнир по ловле хищника «Тотальный спиннинг-2019», который собрал 110 экипажей из трех стран мира и 14 регионов России.

Ведущим соревнований стал известный финский актер Вилле Хаапасало.

Судьи принимали в зачет только пять видов рыб: щуку, судака, берша, окуня и жереха. За два дня соревнований спортсмены выловили 362 трофейные рыбы. Самой крупной из них оказалась щука весом 9,155 кг. Из других рекордов стоит отметить судака на 3,470 г. Рекордный берш весил 802 грамма, окунь — 930 граммов, а жерех — 1820 граммов.

По итогам двух дней турнира победителями стала команда Александра Хегая и Андрея Красильникова из Казани. Второе место – у Артема Никитина и Алексея Магазеева из Чебоксар. Третье место завоевали казанцы Василий Киселев и Дмитрий Аксенов.

Пресс-служба Лаишевского района РТ