«Герои – земли Лаишевской»

8 ноября 2019 г., пятница

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень» в Лаишевском муниципальном районе в рамках исполнения плана мероприятий государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», календаря памятных дат России провели занятие с учащимися МБОУ «Гимназия № 1 г. Лаишево» «Герои – земли Лаишевской», посвященное Дню воинской славы России «День проведения военного парада на Красной площади в г. Москве (1941 г.)».  Мероприятие было проведено на базе МБОУ «Гимназия № 1 г. Лаишево»

Ребята прослушали краткую биографию о Героях Советского Союза Лаишевского района - Ивана Степановича Матвеева, Александра Терентьевича Сергеева, Степана Игнатьевича Козлова, Алексея Петровича Малышева, о героическом прошлом, о мужестве и героизме наших земляков, которые спасли мир от фашизма, их подвиге.

Узнали о единственном участнике Парада Победы на Красной площади в 1945 г. из Лаишевского района Карпове Алексее Матвеевиче, который награжден Орденом славы 3 и 2 степени.

Целью занятия воспитание у подростков чувства патриотизма, любви к Родине на примере подвигов, совершенных нашими земляками в годы Великой Отечественной войны.

Подростки убедились, что задачей нашего поколения является не забывать о тех, кто завоевывал Победу, кто остался на поле боя. Мы должны заботиться о тех ветеранах, которые сегодня здравствуют, ведь их с каждым годом становится все меньше и меньше.