Почётный житель Лаишевского района Борис Кузнецов принял участие в Параде Памяти в Самаре

9 ноября 2019 г., суббота

7 ноября 2019 года в Самаре уже в девятый раз прошел Парад Памяти. Он с исторической точностью повторил военный парад в запасной столице СССР, который прошел в Куйбышеве 7 ноября 1941 года. Почётными гостями парада стали полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. В данном мероприятии также принял участие и Герой Советского Союза, почётный житель Лаишевского района, участника парада Победы 9 мая 1945 года в Москве Борис Кузнецов.

В годы войны Самара носила название Куйбышев, город был запасной столицей. Туда в грозные дни осени 41-го эвакуировались многие правительственные учреждения. И там, как и в Москве, тоже провели парад.

Вот и 7 ноября 2019 года по главной площади торжественным маршем прошли 125 парадных расчетов, колонны боевой техники времен Великой Отечественной. И сами бойцы были в том числе и в исторической форме. А над зрителями пролетел знаменитый фронтовой штурмовик Ил-2.

Подобный марш проводится уже в девятый раз — впервые праздник устроили в 2011-м в честь 70-летия легендарного парада.

Пресс-служба Лаишевского района РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International