В Татарстане сотрудники избиркомов прошли обучение через приложение

21 мая 2020 г., четверг

«Избиратель Татарстана» – это уникальное образовательно-информационное программное обеспечение. Его создавали для содействия обучению и работе организаторов избирательного процесса. Эта образовательная технология призвана помочь членам комиссий в режиме 24/7 поддерживать уровень правовых знаний и, соответственно, проводить выборные кампании в высокой степени профессиональной готовности, - комментирует председатель Центральной Избирательной Комиссии РТ Андрей Кондратьев.

Свою профессиональную квалификацию как организаторов голосований на территории республики повысил каждый из более чем 21 тысячи сотрудников избирательной системы Татарстана. Это полный состав комиссий, которые будут задействованы при проведении общероссийского дня голосования по поправкам в Конституцию России, выборов президента республики и депутатов местных советов, а также дополнительных выборов депутатов Госдумы и Госсовета.

Мобильное приложение «Избиратель Татарстана» - это обучающие материалы, видеоролики, методические пособия и памятки.

Пресс-служба Лаишевского района.