Как реализуется программа «Наш двор» ознакомился сегодня Ильдус Зарипов. 

29 мая 2020 г., пятница

Как реализуется программа «Наш двор» ознакомился сегодня Ильдус Зарипов. 
 
Сегодня Ильдус Зарипов пообщался с жителями улицы Мёшинская в Сокурах. В настоящее время там проводится благоустройство придомовой территории по программе «Наш двор». Завершена укладка асфальта, созданы новые тротуары, проведены подготовительные работы для строительства детской площадки. Жители выразили благодарность за чистый и красивый двор. «Городские жители нам завидуют», - сообщили они Руководителю Лаишевского района. Ильдус Зарипов отметил, что работы проведены благодаря Президентской программе «Наш двор», реализация которой позволит сделать дворы безопасными, современными и комфортными.

Напомним, на днях завершилась стадия общественных обсуждений проектов благоустройства дворов в рамках президентской программы «Наш двор». Татарстанцы оставили на сайте программы более 5,5 тысяч комментариев к схемам благоустройства дворов. Все полученные мнения направлены в муниципалитеты. По итогам обработки обращений муниципальные проектировщики внесут изменения в проекты и представят финальные версии планов благоустройства дворов. Доработанные планы дворов появятся на сайте dvor.tatar – по ним жители смогут контролировать ход и качество работ в своих дворах.
Планы-схемы более 1000 татарстанских дворов были опубликованы на сайте dvor.tatar в открытом доступе в апреле и мае. Важнейший принцип программы «Наш двор», который обозначил Президент Татарстана Рустам Минниханов – это учет мнения жильцов. Поэтому в условиях особой эпидемиологической ситуации было организовано общественное обсуждение проектов благоустройства в удаленном формате.
Мнения и пожелания о предложенных схемах благоустройства дворов принимались по нескольким каналам – в комментариях к плану на сайте программы dvor.tatar и по телефону круглосуточной горячей линии 8 (800) 27-5-2020. Всего за время приёма комментариев татарстанцы написали более 4 тысяч сообщений на сайт и около 1500 раз позвонили в колл-центр программы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International