Масштабный субботник прошел в Лаишевском районе

30 мая 2020 г., суббота

Жители деревни Тат.Янтык объединились в благом деле. В рамках санитарно-экологического двухмесячника, который проводится в эти дни в Татарстане, совместными усилиями они приступили к очистке местной свалки, мусор которой копился десятилетиями.

К масштабному субботнику присоедилинись все жители села, которые в состоянии проводить уборку, сообщил глава Татарско-Янтыковского сельского поселения  Рашит Шамеев.

За несколько лет природная  территория превратилась в многотонную свалку, что не только портит общую картину, но и ухудшает экологическое состояние окружающей среды. Для безопасности жителей, Руководством района было дано поручение провести очистку территории – вторичное сырье будет отправлено на переработку, сообщил Азат Нурмухаметов – руководитель Аппарата Лаишевского района.

Пресс-служба Лаишевского района